Базовый гардероб: что юбка говорит о вашей сексуальности



Юбка является старейшим предметом гардероба. Правда, раньше она была атрибутом не только женщин, но и мужчин. Потребовалось достаточно много лет, чтобы она перекочевала на женскую сторону и стала ассоциироваться с сексуальностью, туфлями на каблуках и колготками. Почему так произошло и что юбка может сказать о своей обладательнице — в нашем сегодняшнем материале.
Итак, на протяжении долгих лет длина юбки являлась показателем богатства — большие полотна ткани были доступны исключительно обеспеченным женщинам. Когда они выходили на прогулку, то весь подол в прямом смысле слова волочился за ними по мостовым и тротуарам. Нужно заметить, выглядело это так, словно она кричала всем в округе, что доход ее семьи настолько высок, что даже ткань, которой она подметает землю, ей совершенно не жалко.

Что же касается демонстрации своих ног, щиколоток и икр, то дело это считалось весьма дурным тоном. Даже если часть тела оголялась во время подвижного танца, это было верхом неприличия. Светские дамы поддерживали моду на корсеты и пользовались накладными ягодицами. Что касается современности, то до наших дней мода на пышные платья сохранилась, но исключительно в свадебных мотивах. По поводу же восприятия длины нужно отметить, что и сегодня она является символом скромности и приверженности традиционным ценностям.

По вопросу длины юбки надо сказать, что колебания начались в прошлом веке. Конечно же, сказалось веяние моды. Дело в том, что именно в то время многие представительницы высшего общества отказались от услуг горничных, а вследствие этого прекратили носить корсеты, ведь завязать их самостоятельно просто не представлялось возможным. Затем началось поколение флэпперов — эмансипированных девушек, которые просто шокировали всех окружающих свободными нравами. Как правило, они водили автомобиль, курили, коротко стриглись и слушали джаз, а также практиковали добрачный секс. Кстати, именно они первыми открыли свои ноги до колена, ведь, пережив ужасы бомбежек, они просто-напросто отказывались взрослеть, а потому отчасти повторяли детскую моду, носили короткие платья и юбки.




В военное время женщины вновь облачились в длинные наряды. Причиной тому стало их желание выйти поскорее замуж, чтобы, в частности, остаться в живых в голодный период. Ведь содержание потенциальный супруг должен был взять на себя. Длинная юбка в те времена являлась неким гарантом чистоты невесты и ее способностей вести хозяйство.

Короткая юбка вернулась лишь в 60-е годы и буквально в один миг стала символом борьбы за равенство и свободу. Женщины таким образом хотели показать свою сексуальность, при этом демонстрируя, что не превращаются в объект мужского потребления.

К началу 70-х годов все резко изменилось. Подол, как, собственно, общественное настроение и экономика, резко упал. Именно этот период признан эпохой юбок миди, которые навсегда остались основой офисного дресс-кода. Правда, сегодня следует учитывать, что пара сантиметров в ту или иную сторону могут сыграть злую шутку. Ведь если юбка слишком короткая, женщину будут воспринимать как легкомысленную, если же длинная — как старомодную. Но, несмотря на все эти предрассудки, юбка-карандаш сохраняет фигурную сексуальность: обтягивает ягодицы, подчеркивает линию бедра. Возможно, именно поэтому такой атрибут в гардеробе просто необходим каждой красотке.