Неудачный гардероб: модные враги нашей стройности



Можно вести совершенно правильный образ жизни и при этом не иметь красивую фигуру. Однако неверно подобранный гардероб может и вовсе перечеркнуть все старания, касаемые внешнего вида. Сегодня поговорим о вещах, которые визуально могут превратить вашу фигуру в кошмар.
Итак, если она идеальна и без изъянов, рекомендуем вам пропустить данный пункт. Всем остальным следует принять к сведению, что укороченные брюки, в частности капри и бриджи, непременно сделают акцент на бедрах и ягодицах. Позволить себе это могут лишь женщины с безупречными формами. Однако если вы не относитесь к их числу, советуем надеть простые прямые брюки средней длины и слегка зауженные книзу. Эта модель не менее стильная, зато сделает вашу фигуру визуально более стройной.

Да, не секрет, что объемный силуэт — тренд сезона. Однако стоит полагать, что ни одна подобная вещь не способна украсить женскую фигуру. Кроме того, такие бесформенные варианты могут исключительно лишь увеличить размер. Сейчас самое время избавиться от свитера с широкой горизонтальной резинкой по низу. Такой фасон только добавит несколько кило вашей фигуре.

Для того чтобы казаться более воздушной, рекомендуем вам выбирать однотонные варианты из струящейся ткани. Всевозможные рюши, баски, оборки в случае неидеальной фигуры лучше оставить кому-нибудь другому. Чтобы подчеркнуть талию, достаточно повязать тоненький пояс.

Специалисты утверждают, что нет ничего хуже, чем надеть бесформенную юбку. Для того чтобы не превратиться в один миг в бабу на чайнике, рекомендуем вам носить объемный верх исключительно с приталенным низом, в противном случае процесс будет необратим.




Большинству девушек пришлись по вкусу как леггинсы, так и джеггинсы. Да, действительно, благодаря им можно с легкостью обратить внимание на аппетитные формы, выглядеть сексуально и стройно. Однако очень часто бывает, что подобные слишком узкие брючки лишь визуально прибавляют килограммы, более того — подчеркивают и прочие недостатки фигуры.

Нужно помнить, что любой крупный принт, будь то клетка или любой иной — значения не имеет, делает фигуру значительно шире. Важно, чтобы вы это помнили, если не хотите зрительно увеличить себя на один-два размера.

Кстати, то же самое следует сказать про горизонтальную полоску. Эта коварная линия может превратить даже самую стройную красотку в немного бесформенную. Потому, если уж вам так нравится полоска, стоит остановить свой выбор на вертикальной. Она, по крайней мере, способна вытянуть силуэт, а значит, точно не навредит.

Отлично известно, что пастельные оттенки значительно меньше полнят, нежели яркие, насыщенные цвета. Потому, когда вы в очередной раз соберетесь на шопинг, подумайте об этом. И еще, возможно, стоит присмотреться к универсальным оттенкам вроде черного. Уж он-то точно стройнит и не способен испортить образ.