Топ модных покупок зимы 2016 года



Зима — не повод отказываться от красивых и модных вещей. Самая главная задача, которая стоит перед представительницами прекрасной половины человечества, — это найти компромисс между модой и комфортом. Сегодня в материале — топ модных покупок текущей зимы.
Дубленки и статусные меховые пальто по большей части остались в ушедшем 2015 году. Сегодня в тренде так называемые куртки-парки. Это достаточно теплая верхняя одежда, выполненная из искусственного меха или утеплителя. Что касается сочетания ее с остальной одеждой, то здесь все весьма просто: парку можно носить и с джинсами, и с деловыми костюмами. В качестве обуви можно надеть как мунбуты, так и высокие ботинки.

Наверняка вы уже в курсе, что этой зимой в тренде многослойность. Температура за окном довольно нестабильна, потому можно носить демисезонное пальто, парки, а также шубы из искусственного меха, причем, даже в январе надевая под низ пуховик. Относительно его цвета следует отметить, что он может быть как в тон верхней одежде, так и совершенно контрастным.

Зимой на вершине олимпа находится платье-свитер. Отметим, что оно может быть достаточно длинным. Важно, чтобы платье подчеркивало изгибы тела, что не может не нравиться женственным особам. Что касается колготок, то лучше остановиться на нейтральных оттенках.

Этой зимой в тренде вязаные брюки, которые по своему внешнему виду больше напоминают спортивные штаны или даже пижамные. Стоит отметить, что широкие брюки из шерсти или кашемира — прекрасное решение для длительных прогулок в парке. Данные брюки можно носить даже с пальто.




Одной из главных тенденций сезона является женственная и воздушная плиссированная юбка. Днем ее можно прекрасно сочетать с водолазкой или белой рубашкой в классическом стиле, вечером же стоит попробовать сочетать с более откровенной блузкой, например полупрозрачной. Относительно длины юбки стоит отметить, что лучшим вариантом, конечно же, будет миди или чуть ниже колена. Что касается цветового оттенка, то лучше отдать предпочтение оттенкам драгоценных камней: изумрудному, сапфирово-синему, рубиновому и т.д.

Спортивная мода и зимой продолжает вдохновлять дизайнеров. Возможно, потому они предлагают обратить внимание модниц на уютные свитшоты, причем следует отдать предпочтение не однотонным моделям. Приветствуются различные иллюстрации, всевозможные вставки. Носить такой свитшот можно как с юбками из кожи, так и с джинсами.

Пожалуй, главным трендом сезона являются высокие сапоги-чулки. Они могут быть выполнены из различного материала, с каблуком или без него. К слову, и сочетать такие изделия можно как с юбками и платьями, так и с узкими джинсами в тандеме с объемными свитерами.

И, наконец, разнообразить спокойные зимние комплекты можно при помощи аксессуаров. Отличным решением станут яркие шапки, перчатки или шарфы. Что же касается рюкзачков, то в этом сезоне на вершине модного олимпа именно они: многофункциональные, вместительные, однотонные или разноцветные. Акцентом зимы-2016 являются модели, напоминающие сумку.