Уличная мода: на что обратить внимание в этом сезоне



Вот уже несколько сезонов подряд дизайнеров вдохновляет уличная мода: свободные бомберы, комфортные кроссовки, рюкзаки. Сегодня модно носить не эксклюзивные дорогостоящие украшения, а масс-маркет с кутюром и смело надевать коктейльное платье с кедами. Обзор модных элементов гардероба текущего сезона — в нашем сегодняшнем материале.
Пожалуй, о сегодняшней моде следует сказать, что она вышла из дома на улицу. Да-да, именно так. Все, что раньше мы могли носить исключительно в пределах своей квартиры или спортзала: костюм, толстовка, комбинезон или бейсболка — теперь вышло в массы. Уже ни для кого не секрет, что уличная мода прочно стоит на ногах и с каждым днем покоряет все большее количество сердец.

Правда, отметим, что не все модные элементы стали таковыми за короткий срок. Так, прежде чем бомбер стали называть незаменимым трендовым атрибутом, многие модницы упорно тому сопротивлялись. Но после сильнейшего натиска дизайнеров все же уступили. Теперь бомбер — это и куртка, и кардиган, и даже блейзер. Подчеркнем, что он здорово вписывается как в спортивный, деловой, так и вечерний дресс-код. Кстати, ткань, из которой он выполнен, также довольно разнообразна: это может быть замша, кожа, шерсть или шелк. Что касается цветовых решений, то в этом сезоне специалисты в области моды рекомендуют остановить свой выбор на ярких моделях, которые имеют небольшие аппликации или принт.

Весьма актуальным предметом гардероба стала толстовка. Если раньше ее надевали исключительно в спортзал, на утреннюю пробежку или природу, то сегодня носить ее только на эти мероприятия исключительно непозволительно. Пойти в таком виде можно куда угодно. Это практично и комфортно.




Стоит взять на заметку, что если раньше футболки с различными черепами, огнем, природой и животными носили в большей степени представители субкультур, то теперь можно смело приобретать подобные вещи абсолютно всем без исключения.

Что касается головных уборов, то сегодня поговорим о кепках. Да, это вам не широкополые шляпки, но нужно понимать, что этот головной убор стоит попробовать. Носить его можно как с кожаным бомбером, шерстяным пальто, так и с паркой — тут уж вам выбирать.

Совсем недавно женщина не могла позволить себе в качестве аксессуара даже большую сумку. Сегодня на вершине олимпа и вовсе вместительные рюкзаки. Они могут быть выполнены практически из любой ткани: будь то кожа, плащевка или суперактуальная замша. Совершенно неважно, есть ли на нем какой-либо принт. Надевать рюкзачок можно как с бомбером, так и с платьем.

Относительно обуви стоит сказать, что на вершине олимпа — высокие ботинки. Они пришли из мужской моды. Да, нужно заметить, решение очень простое, но крайне смелое. Носить их можно как с джинсами, так и с платьем. Образ получится смелым, но женственным, что в этом году особенно актуально.

Уличную моду на сегодня нельзя представить без колье-чокера. Оно было популярным еще в 1990-х годах. Сейчас можно найти  самые разнообразные его интерпретации — есть из бархата, сетки, металла. Последние подкупают своей универсальностью, поскольку могут стать центральным элементом модного образа в любое время суток.