Как одеться на каток: топ основных советов



Новогодние выходные в самом разгаре: вся страна уже вдоволь наелась, походила по гостям и належалась перед телевизором. Самое время отправиться на свежий воздух. Куда пойти зимой? Конечно же, на каток.
Многие уверены, что там можно находиться в любой одежде, однако это совсем не так. О том, как одеться для катания на коньках, — в нашем сегодняшнем материале.

Не будем забывать, что искусственный мех в этом сезоне весьма актуален, потому можно подобрать пальто несколько удлиненного фасона монохромного оттенка. Отличным дополнением станут узкие брюки. Важно, чтобы ткань была эластичной, в противном случае штаны будут сковывать ваши движения и выглядеть на катке эффектно не получится. Дизайнеры не советуют забывать про основную вещь холодного сезона — свитер. Предпочтительно, чтобы он имел высокий ворот. Мода модой, но теплом пренебрегать ни в коем случае нельзя, а потому, какой бы красивой ни была ваша прическа, желательно все же надеть шапку. Не стоит допустить, чтобы мороз мог испортить ваше времяпрепровождение.

В том случае, если вы желаете надеть на каток юбку, то вам просто не обойтись без мехового жилета — это отличная деталь гардероба, позволяющая выглядеть стильно даже на катке. Стоит отметить, что данный наряд более актуален, если площадка имеет крышу, то есть внутри не так холодно, как на открытом ледовом поле. Юбку лучше выбирать из плотного денима, обязателен свитер крупной вязки, очень приветствуются аксессуары. Для удачного завершения образа необходимо взять сумочку через плечо и, конечно, надеть перчатки.




Этой зимой без уютного кейпа или пончо просто не обойтись, в частности и на катке. Для повседневной носки стоит обратить внимание на изделия из трикотажа, на каток же рекомендуется надевать из натурального или искусственного меха. Что касается оттенков, то дизайнеры советуют обратить внимание на темные. В дополнение к образу можно надеть свитер и шерстяные шорты, конечно же, не на капроновые колготы, а исключительно на теплые.

Если вы все еще задаетесь вопросом, что надеть на каток, то при наличии длинной дубленки даже не ломайте себе голову, а смело ее надевайте. В ней вы точно не замерзнете, правда, и пируэты особо не покрутишь. Лучше выбирать верхнюю одежду песочного цвета и мягкой фактуры. Если в тандеме вы решите надеть брюки-кюлоты, то непременно сорвете куш. В этом сезоне подобный фасон — вершина всех модных вершин.

И, наконец, если вы любительница платьев и даже на каток не можете отказать себе в этом наряде, стоит присмотреться к вязаному варианту. Особо актуальна фактурная пряжа в бело-сине-красной цветовой гамме. На ноги лучше надеть гетры или высокие носки. Шапка может быть какой угодно, но обязательно с помпоном, равно как и варежки с мехом. Чтобы образ был законченным, следует присмотреться к двубортным пальто с меховым воротником.

На каток нужно одеваться так, чтобы каждой клеточке вашего тела было комфортно и тепло, ну а если для вас на первом место стоит все-таки мода, то из вышеперечисленных вариантов совсем несложно найти подходящий.