Вещи, которые делают образ несовременным



Сегодня уже мало кто удивляется тому, что некоторые вещи вновь возвращаются в моду, ведь, по утверждению специалистов, она циклична. Однако мы все же нашли предметы, которые следует изгнать из собственного гардероба. Более подробно — в нашем сегодняшнем материале.
На пьедестале сегодняшнего топа — блестящие колготки. Возможно, когда-то они были на пике моды, однако уже много лет носить подобную вещь считается дурным тоном, особенно, если они телесного цвета и переливаются при освещении. Единственное, куда можно их надеть, — новогодняя вечеринка, и то лишь в том случае, если они являются неотъемлемой частью задуманного образа.

Многие по-прежнему, быть может, по привычке продолжают подбирать сумку исключительно в тон обуви. На дворе XXI век, опомнитесь, дамы! Подобное уже давно считается моветоном. Поэтому стоит прекратить истерично подбирать цвета. Сегодня куда актуальнее комплектация с участием тренда на colorblocking.

Раньше в моде были аккуратные прически, каждый волосок имел в ней свое место. Сегодня подобные прически больше напоминают парик: выглядят неестественно и натуженно. А это совсем далеко от моды, потому что наш век — век естественности.

Не за горами то время, когда на девушку с украшениями не из золота смотрели, усмехаясь. Бижутерия тогда действительно оставляла желать лучшего: начиная от ассортимента, заканчивая качеством. Сегодня все изменилось, большое количество мировых ювелирных брендов занимаются созданием именно бижутерии.




Девушка с когтями вместо ногтей сегодня вызовет лишь насмешку. Причем совсем не важно, наращенные они или данные от природы. По обладательнице длинных ногтей сразу же станет понятно, что она в принципе не следит за модными тенденциями.

В этом году, чтобы не выглядеть нелепо, нужно выбросить все резинки с декором. Все эти бубенцы, стразы и другие элементы стоит оставить в прошлом.

И, наконец, в 2016 стоит прекратить приобретать вещи в одном стиле. На вершине олимпа эксперименты, не нужно бояться смешивать стили, а стереотип вроде «деловой брючный костюм можно носить только с черными туфлями» или «кроссовки — исключительно в спортзал» необходимо немедленно выбросить из головы.

Выглядеть модно стремится и желает каждая женщина. Однако это останется исключительно мечтой, если в гардеробе будут присутствовать вещи, о которых мы говорили выше. Сейчас самое время попрощаться с ними и, не задумываясь, от них избавиться.