Новогодний наряд: что надеть на корпоратив



Итак, на календаре середина декабря, а значит, совсем скоро начнется череда корпоративов и новогодних вечеринок. Что надеть на подобное мероприятие? Как удивить своих коллег и произвести незабываемое впечатление? Об этом и не только — в нашем сегодняшнем материале.
Прежде всего стоит учитывать место, где состоится корпоратив, ведь будет весьма глупо, если вы придете в вечернем платье в охотничий домик, например.

В том случае, если мероприятие будет проходить в кафе или ресторане, вечернее платье придется как раз кстати. Однако стоит учитывать, что чересчур откровенные наряды, максимально оголяющие тело, или избыток прозрачной ткани в данном случае не совсем подойдут. Лучше остановиться на чем-то более классическом. Если это все же ресторан — есть возможность поиграть с длиной наряда, она может быть максимальной (безусловно, при выборе нужно учитывать рост и комплекцию).

Девушкам, которые имеют весьма стройную фигуру, следует обратить внимание на платье чуть ниже колена — на одну-две ладони. В том случае, если рост невысокий, а надеть длинное платье очень хочется, следует призвать на помощь туфли на максимально высоком для вас каблуке. Помните, чтобы выглядеть хорошо, вы должны чувствовать себя в такой обуви крайне уверенно. Поэтому, если вы раньше не имели опыта хождения на высоком каблуке, новогодний корпоратив — не место для репетиций.

Изысканно в этом году можно выглядеть не только в платье, но и подобрав также весьма интересный костюм, ведь должности у всех у нас разные, и нужно отдавать себе отчет, что это мероприятие носит далеко не личный характер, а значит, следует «держать марку».

Некоторые предпочитают проводить новогоднюю встречу коллег в офисе. В таком случае стоит отдать предпочтение однотонному блестящему платью. Оно не должно быть легким, струящимся и летним. Сегодня в тренде великое множество весьма изысканных и интересных нарядов, подобрать себе один из вариантов не составит особого труда.




Также для офисного мероприятия отлично подойдут костюмные варианты, юбка-карандаш в тандеме с нарядной блузкой либо модный комплект, сочетающий в себе юбку-брюки-пиджак из дорогой ткани. В таком наряде вы совместите все, что необходимо: строгость, деловитость и нарядность.

В том случае, если у вас возникают какие-либо сложности в выборе наряда, следует вспомнить про маленькое черное платье. В этом году, равно как и всегда, оно не теряет своей актуальности. Важно правильно дополнить его аксессуарами.

Стоит обратить также внимание на комплект нижнего белья. Безусловно, интим — это далеко не то, зачем офисные работники посещают подобные вечеринки. Однако, как показывает практика, ситуации могут быть и таковыми. Поэтому, чтобы весь следующий год не пришлось краснеть перед своим «избранником» следует позаботиться об этом заранее. Важно, чтобы оно было красивым, подчеркивало достоинства фигуры и скрывало проблемные места.

И в заключение — несколько рекомендаций относительно того, что не стоит надевать на новогодний корпоратив. Прежде всего, вы должны понимать, что, несмотря на более непринужденную обстановку, вокруг вас будут находиться коллеги, а значит, любой провокационный наряд недопустим. Старайтесь соблюсти дресс-код и на вечеринке. Наряд не может быть чересчур открытым. Не стоит слишком оголять колени и плечи. И, наконец, ни в  коем случае не нужно надевать наряд, открывающий живот. Поверьте, даже если среди коллег у вас есть люди, которых вы считаете друзьями, ваш наряд еще долго будут обсуждать в кулуарах, причем далеко не с лучшей стороны. Потому нужно подойти к выбору одежды на новогоднюю вечеринку с коллегами максимально серьезно.