Узкий шарф: с чем его носить в 2016 году



В этом сезоне на вершине олимпа находится узкий шарф. Сегодня это незаменимый аксессуар, благодаря которому можно буквально в один миг превратить дневной образ в вечерний, консервативный — в более демократичный. И это далеко не предел. С чем носить узкий шарф в этом сезоне — в нашем сегодняшнем материале.
Данный аксессуар отлично смотрится с платьем длины макси. Оно может быть совершенно любого цвета, правда, стилисты советуют в нынешнем сезоне остановиться на классических: белом или черном. Кстати, несмотря на время года, лучше носить без рукавов. Как вариант, шарф можно подвязывать в один оборот вокруг шеи, спустив обе его части сзади по спине. Образ станет немного загадочнее и элегантнее, если спустить концы спереди параллельно рукам.

На вершине модного олимпа также так называемый стиль 1970-х годов: легкие летящие блузы, объемные принтованные пальто и шерстяные шаровары длиной чуть ниже колена. Если ко всему этому добавить узкий шарф, при этом повязав его слегка небрежно, — получится классический ретрообраз, который в наше время крайне актуален.

Весьма оригинально такой аксессуар, как узкий шарф, будет смотреться с байкер-жакетом. Сейчас даже голливудские знаменитости частенько появляются в свете, скажем, в байкерских вещах в рок-н-ролльном стиле с повязанным вокруг шеи платком. Кстати, мотоциклетные джинсы с бутсами отлично подойдут к такому прикиду: узкий шарф значительно смягчит образ и придаст ему немного женственности.




Для создания более вечернего образа узкий шарф можно носить, плотно обвязав вокруг шеи, спустив по спине или, как вариант, собрав в пышный бант сзади. Например, весьма удачным можно считать шарф с приталенным топом (желательно пестрого цвета) без рукавов и бретелей.

И, наконец, самый классический образ — узкий шарф совместно с уютным длинным пальто-кардиганом. Под него можно надеть длинную плиссированную юбку и броги на платформе. Образ такого рода можно по праву считать консервативным. Он подчеркнет отточенность линий.

Стоит отметить, что шарф может быть как отдельной частью, так и продолжением цветовой гаммы остальной одежды, например таким же, как пальто, кардиган, свитер и даже ремень.

Кстати, его можно завязывать даже поверх длинных волос, словно ограничивая им стрижку.

Шарф — давно и многим известный незаменимый аксессуар женского образа. Не стоит игнорировать его и в 2016 году. Даже если он не совсем подходит по погоде, ему можно найти верное, а главное, модное применение.