Топ модных сочетаний цветов в одежде



Чтобы выглядеть стильно, мало просто носить брендовую одежду, нужно еще уметь создавать комбинации и правильно сочетать вещи между собой. О том, как сочетать модные базовые цвета этого сезона, — в нашем сегодняшнем материале.
Итак, начнем, пожалуй, с самого смелого колора этого года — красного. Надевая вещи данного цвета или оттенков, стоит быть готовой к повышенному вниманию со стороны окружающих. Однако если вами манипулирует лишь желание выделиться из толпы, причем не за счет собственной красоты или обаяния, а откровенного наряда, делать этого не стоит. Большая вероятность, что этот вариант будет смотреться не просто сексуально, а чересчур пошло, особенно если в образе этот яркий цвет не единственный. Чтобы выглядеть стильно, допускается сочетать красный, например, с черным. Как вариант, отлично смотрятся черные брюки и свитер в тандеме с красным пальто.

Текущий сезон — время пастельных оттенков, потому важно уметь их правильно сочетать. Особенно актуален сегодня тандем — розовый кварц и бледно-лавандовый.

Что же касается цвета, который прекрасно смотрится практически со всеми, — белый. Особенно здорово сочетается с синим, красным и черным. Если есть желание создать образ в стиле casual, стоит обратить внимание на тандем белого с песочным или коричневым. Отметим, что данное сочетание настолько классическое, что его можно использовать даже в деловом стиле.

Еще совсем недавно сочетать деним разных цветов было не принято, но сегодня все изменилось: сочетание возможно и даже актуально, правда, если оттенки не совпадают. Например, рубашка может быть светлой, а вот джинсы — темные, или наоборот.

Те, кто влюблен в коричневый, в этом сезоне по достоинству оценят и горчичный. Кстати, они отлично сочетаются между собой. К ним также легко подойдут древесный, бежевый и светло-желтый. Не исключена комбинация с базовыми цветами, такими как белый и черный, однако не менее элегантно смотрится союз горчичного и розового.




Невероятно популярный цвет, который знаком нам еще с прошлого сезона, — марсала — не теряет своих позиций и в текущем году. Данный винный оттенок отлично сочетается с большинством других цветов: черным, белым и серым, а также бежевым и кофейным.

Для того чтобы выглядеть наиболее женственно, следует обратить внимание на розовый цвет. Он здорово сочетается с белым, голубым, синим и коричневым. Кстати, тандем розового с белым можно использовать и для деловой встречи или даже на работу. Так же прекрасно смотреться будут брюки бежевого цвета с розовым пальто.

Серый цвет уже давно перестал быть скучным. Одежда данного оттенка составляет основу офисного стиля. Однако специалисты в области моды не рекомендуют носить его с ног до головы. Лучше, например, сочетать его с зеленым или голубым.

Не секрет, что самым аристократичным цветом в палитре является синий. Сочетать его можно с белым, бежевым, а также цветом слоновой кости. Кроме этого, неплохо будет смотреться тандем с желтым, коричневым или красным.

Не будем забывать, что совсем скоро наступит долгожданная весна, а там и лето не за горами. Потому сочетание красный-синий-белый-красный станет как никогда актуально. Морская тематика была в тренде практически всегда, этот год — не исключение. Чтобы образ выглядел завершенным, можно добавить золотые аксессуары.