Весна 2015: топ самых модных вещей сезона



Морозы давно позади, а значит, пришло время задуматься о том, чем пополнить свой гардероб, чтобы оставаться в тренде. В нашем сегодняшнем материале — топ самых актуальных вещей сезона.

Модный наступивший сезон оказался весьма эксцентричным. В этот раз бояться экспериментировать совершенно не стоит: выбирайте вещи насыщенных оттенков, со всевозможными узорами, одним словом, не стесняйтесь самовыражаться. Если в вашем гардеробе еще нет эффектной блузки в полоску, то обязательно приобретите ее, это же относится и к сумке в стиле ретро, свитшота с изображением животного и ярким кроссовкам.

Полоска — главный принт наступившей весны. Такую позицию обозначили многие современные дизайнеры. Стоит отметить, что ни одна коллекция сезона не обошлась без пастели, причем вещи данных оттенков подобрать не составит особого труда. В свободной продаже можно найти как блузы, так и обувь данных цветовых решений.

В этом сезоне дизайнеры предлагают поменять женскую сумочку на удобный и вместительный рюкзак. При этом они подчеркивают, что данный аксессуар может выглядеть вполне элегантно, если правильно подойти к его выбору.

Своих позиций не сдает и принт с изображением котов. Да-да, именно котов. Вещи с портретами усатых были актуальны и в прошлом сезоне, в этом же их ассортимент значительно увеличился. Кстати, в продаже можно найти не только свитшоты с изображением животного, но и носки!




Также неугасающим трендом по-прежнему является странная обувь. Так, главной изюминкой сезона стали вязанные ботильоны от Dior. Однако подобная обувь присутствует в коллекциях и более демократичных брендов.

Конечно же, сезон 2015 никак не может обойти стороной джинсовую одежду. Очень модна в этом сезоне юбка-клеш с завышенной талией. Сразу отметим, что длина ее совершенно не имеет значения.

И, пожалуй, самая лаконичная вещь данной подборки — удлиненный блейзер. Стоит подчеркнуть, что останавливать свой выбор на темных оттенках не рекомендуется. Так, при желании купить черную блузу присмотритесь к темно-синей или бордовой. Под нее можно надеть классическую рубашку, тельняшку или укороченную блузу. Все варианты будут смотреться превосходно.

Чтобы этой весной выглядеть идеально, совсем не обязательно полностью обновлять гардероб. При правильном сочетании уже имеющихся вещей с какими-нибудь приобретенными новинками ваш образ станет незабываемым, не заметить вас будет сложно.