Меховое пальто сезона: как сделать выбор



Мех был в моде всегда. Правда, если несколько лет назад, скажем, меховое пальто воспринималось как символ достатка, то сегодня это лишь верхняя одежда, которая весьма актуальна в холодную погоду. Модные меховые изделия сезона зима 2015/16 — в нашем сегодняшнем материале.
По сравнению с прошлыми годами меховые изделия современности весьма изменились. Появились графичные силуэты, различный объем и яркие цветовые решения. Дизайнеры все больше стали использовать новые технологии, например на стриженом мехе выполняют различные вышивки стразами или узоры при помощи лазерной гравировки. Сегодня крайне актуальны вертикальные и горизонтальные полоски из меха. Последние модные модели все чаще сочетают в себе несколько различных фактур, например мех с замшей или кашемиром. Весьма современно выглядит многослойность или двусторонние модели.

Раньше мех был определенных оттенков (натуральных). Сегодня все кардинально изменилось, да и вариантов стало куда больше: в тренде — бордовый, изумрудный, розовый, мятный и сиреневый оттенки. К слову сказать, естественные цвета остались также весьма актуальными.

Ключевой тренд сезона — мозаичные узоры, которые напоминают пэчворк из длинноворсного меха. Если надеть расклешенные джинсы или платье с высокими сапогами из замши получится прямо-таки образ в духе богемного шика.

Не стоит стесняться и отказываться от изделий, выполненных в разных тонах, словно из лоскутов различных оттенков и цветов. Не менее актуальны модели, где по цвету выделяются определенные элементы, возможно, рукава или карманы. Принт может быть графичным. Правда, этот вариант больше подойдет молодой особе, поскольку придаст всему образу легкость и свободу. Этот вариант — менее обязывающий.




На вершине модного олимпа в этом году пальто из меха норки и лисы классического кроя длиной макси или миди. Причем совсем неважно, сделаны они из цельного меха или комбинированы с кашемиром или кожей.

Стоит отметить, что большое внимание дизайнеров в этом сезоне уделено искусственному меху. Правда, ждать от него, что он будет полностью соответствовать и обладать всеми свойствами натурального, не стоит. Считается, что изделия из искусственного меха больше подходят юным красоткам, которые пока не готовы к покупке дорогостоящей шубы из натурального меха.

Что касается того, где и как совершать покупку, стоит отметить, что подобные вещи не рекомендуется приобретать в Интернете. Нужно иметь в виду, что натуральный мех всегда имеет сертификат (правда, в России его наличие необязательно). Этим могут воспользоваться мошенники, продав некачественный товар. Прежде чем оплатить покупку, необходимо проверить мех, убедиться, что он не лезет, шкурки — пластичные, а также обратить внимание на брак. Не стоит сильно рассчитывать на скидку, а тем более покупать шубу на распродаже.

Меховое пальто — модная и дорогостоящая вещь, которая прослужит не один год. Именно поэтому к ее выбору следует отнестись серьезно.