Топ лучших красных платьев из зимних коллекций



Безусловно, ни для кого не новость, что красное платье — символ сексуальности, страсти и характера. Возможно, именно оттого эта палитра вот уже не один десяток лет вдохновляет именитых дизайнеров. Отметим, что далеко не каждая девушка осмелится надеть столь яркий наряд, однако если пойти на этот смелый шаг, то все внимание окружающих будет непременно уделено вам.

После изучения актуальных вариаций красных платьев мы выбрали лучшие. Все подробности — в нашем сегодняшнем материале.

Вечерние платья

Красная палитра, очевидно, была изобретена как раз для вечерних нарядов. Дизайнеры играют с различными оттенками, начиная от алого и заканчивая насыщенно красным и даже бордовым. В том случае, если вы решаетесь на этот цвет, не стоит выбирать вычурное платье. Экстравагантности и стиля ему придаст цвет, и только. Этого достаточно, иначе рискуете быть похожей на новогоднюю елку. Кроме этого, помните, что если платье имеет глубокое декольте, то ноги не должны быть обнаженными, иначе будете выглядеть чересчур вульгарно.

Коктейльные платья

Создавая коктейльные платья красных оттенков, модельеры проявили большую фантазию с кроем и силуэтами. На них присутствуют различные складки, аппликации, асимметричные оборки, перфорация и многое другое. Выбирая такой наряд, можно позволить себя практически все что угодно, ни один из элементов не способен испортить его. Кроме того, необходимо отметить, что коктейльные платья этого сезона практически не требуют аксессуаров, они вполне самодостаточны.





Повседневные платья

Конечно, нарядные красные платья — отличный выбор для торжества или любого другого значимого события или мероприятия. Однако у модниц нередко возникают вопросы: можно ли считать красный цвет повседневным и допустимо ли появляться в столь ярком наряде в офисе? Конечно же, да. Красные платья этого сезона отличаются своей лаконичностью, они довольно закрыты и скромны, притом что цвет делает их неотразимыми. В таком наряде можно и на совещание, и на встречу с потенциальным партнером, особенно мужчиной.

При выборе нарядов, праздничных или нет, огромное значение имеет цвет. Неправильно подобранный оттенок способен превратить одну дорогую вещь, например платье, в ничто или наоборот: скромное демократичное изделие — в прекрасный стильный наряд. Решаясь на покупку платья красного цвета, не стоит сомневаться или задумываться о том, что его редко куда можно надеть и комбинировать с другой одеждой также довольно сложно. Попробуйте окунуться в мир этих красок и разнообразьте свою жизнь, внеся в нее массу ярких и смелых оттенков.