Мужская мода 2015: основные тренды сезона



Тяга к минимализму — это основа мужской моды нового сезона: силуэты максимально лаконичны, цветовая гамма в большинстве своем нейтральна, однако яркие вспышки все же присутствуют. Главное, не подходить к созданию образа формально. О тенденциях мужской моды сезона весна-лето 2015 — в нашем сегодняшнем материале.

В первую очередь стоит отметить самый актуальный и ключевой элемент верхней одежды — куртка-бомбер. В этом сезоне особо популярными являются абстрактные принты и яркие расцветки, также особое внимание уделено верхней одежде из крокодиловой кожи и замши.

На олимпе моды весной и летом текущего года находятся костюмы, причем не совсем стандартного, можно даже сказать, совсем не стандартного стиля. Одни дизайнеры предлагают надевать его со спортивной обувью, другие вместо рубашек рекомендуют спортивную борцовку. И, наконец, самый шик этого сезона — костюм, в котором вместо брюк — шорты-бермуды. Праздничные костюмы остаются популярными и востребованными. Так, модным вариантом будет костюм из атласа яркого цвета и любые другие варианты с выделяющейся отделкой по контуру.

Не сдает в этом модном сезоне своих позиций кардиган в стиле шебби-шик, который, кстати, можно носить, чтобы придать образу неформальность.

Несколько сезонов дизайнеры игнорировали деним, однако в этом году он снова в тренде. Так, особой актуальностью пользуется джинсовые куртки, рубашки и шорты.

Конечно, летом (если есть такая возможность) хочется носить на себе как можно меньше одежды, именно поэтому многие мужчины отказываются на время от плотных джинс и костюмов в пользу спортивных одежды: легкие шорты, брюки, капри — все эти вещи как никогда актуальны.





Что касается цветов модной одежды сезона весна-лето 2015, то дизайнеры остановились на светлых оттенках с броскими рисунками, постепенно отойдя от темных цветов. Самый актуальный оттенок будущей весны — бежевый. Кроме этого, в числе фаворитов совсем не «мужские цвета», такие как розовый, красный, желтый и бирюзовый.

Также стоит отметить, что актуальными в мужской моде становятся принты. Раньше было просто не найти ярких костюмов в цветочек, полоску или горох. Сегодня они особенно актуальны и делают мужской образ более смелым, свободным и решительным. Кроме этого, в мужскую моду постепенно входит фотопринт. Все чаще в новых коллекциях можно встретить одежду с масштабным рисунком в треугольной и квадратной рамке.

Чтобы следовать веянию моды, совсем не обязательно скупать все новинки. Достаточно взять на вооружение полученную информацию и при покупке вещей задуматься, будет это актуально или нет. Конечно, это лишь в том случае, когда вам важно выглядеть в тренде. Однако не стоит забывать, что главное — душевный комфорт, и если вам приглянулся черный кардиган, которого нет на гламурных страницах журнала, не откладывайте покупку, а следуйте зову сердца.