Не все прошлое — старье: что осталось модным в 2015 году



Этот модный сезон полон как новых предложений, так и не игнорирует наряды, выпущенные значительно раньше. Сегодня поговорим о том, с чем не придется расстаться, готовясь встречать весну и лето. Иными словами, представим вашему вниманию модные тенденции 2014 года, плавно перетекающие в 2015-й.

В прошлом году модницы щеголяли в цветных кроссовках и платьях в цветочек. Этот сезон оставляет данные предметы гардероба на вершине олимпа. Плюсы такого наряда очевидны — кроме того, что это довольно необычно, это еще стильно и комфортно. В нынешнем сезоне не стоит отказываться от лосин, легинсов, бомберов и свитшотов. Изменились лишь цветовые оттенки. В тренде более пастельные тона.

Что касается цвета одежды, то в целом модные оттенки прошлого года не вышли за рамки допустимого. Особенно актуальными признаны винные.

Немного поговорим об обуви. Сегодня современная обувь зачастую выглядит, мягко говоря, кричаще или даже нелепо. Особенно популярными признаны сандалии на 20-сантиметровой платформе, туфли-носки, оксфорды цвета золота и лакированные босоножки.

Если у вас было желание покрасить волосы в ярко-красный цвет, то, можно сказать, ваше время пришло. Этот сезон ознаменован модой на яркий цвет волос, не бойтесь осуждения взрослого поколения, будьте в тренде. Кстати, если все же нет возможности окрасить всю шевелюру, можно выделить яркими цветами лишь ее пряди.





Что же еще касается внешности, то нужно отметить, что в этом сезоне в моде естественные брови. Именно поэтому если у вас густые брови, не спешите от них избавляться, помните, брови ниточкой давно считаются моветоном. Если же густота волосинок оставляет желать лучшего — не впадайте в истерику и просто отрастите их.

Естественность приветствуется и в выборе цвета лака для ногтей, больше не нужно стремиться шокировать публику ярко-салатовым или красно-черным оттенком. По-прежнему актуален френч. Это же можно отнести и к цвету помады для губ. Самое важное — перестать пользоваться карандашом, лучше наносить помаду кисточкой или подушечками пальцев.

И немного о глазах. Стрелки были актуальны во все времена, менялись лишь цвет, толщина и длина. Тем, кто не умеет рисовать их самостоятельно, предлагаем приобрести накладные нарисованные стрелки. Те же, кто немного набил руку в прошлом, сделает это без особого труда. Помните, важно, чтобы движение было как можно быстрее, а для того чтобы рука не тряслась, необходимо поставить ее на стол.

Этот модный сезон много позаимствовал у прошлого, однако и привнес значительное число новинок. Следите за модой и будьте в тренде.