Главный цвет 2015 года — марсала: как носить и с чем сочетать



Официальным модным цветом 2015 года объявлен марсала. Это довольно сложный оттенок, который заключает в себе бордовый, коричневый и кирпичный цвета. Его с удовольствием используют в своих коллекциях именитые дизайнеры, правда, у демократичных брендов вещи данного оттенка тоже имеются. Подробнее — в нашем сегодняшнем материале.

На первый вгляд цвет марсала может показаться мрачноватым. Однако при его детальном рассмотрении даже самый искушенный модник заметит в нем игру палитр. Причем этот немного приглушенный цвет прекрасно смотрится не только на классической, но и спортивной одежде.

Дизайнеры практически сразу окрестили марсала «новым черным», ведь он прекрасно сочетается с одеждой других цветов и, как уже отметили ранее, абсолютно разных стилей. Если вы являетесь приверженцем мнения, что данный цвет недостаточно модный, — полистайте коллекцию Valentino, Lena Hoschek или Gucci. Поверьте, они смогут вас переубедить.

С какими цветами сочетать

Не забивайте себе голову вопросами, с какими цветами можно сочетать марсала. Потому что ответ будет более чем обычным — с любыми. И это вовсе не преувеличение. Отличной партией винному оттенку составит фисташковый или белый цвет. Они придадут образу изысканную сложность, если не будут слишком отвлекать взгляд от основного оттенка.

Что касается денима, то и с ним марсала прекрасно сочетается, однако здесь важно уделить особое внимание сочетанию фактур. Так, отличным вариантом будут синие джинсы с бархатным жакетом в виде кимоно. На вечеринку можно надеть платье с кружевом, которое может быть иного оттенка, в идеале — черным.




Тем модникам, которые ленятся и отказываются от сложностей в виде подбора подходящих оттенков, дизайнеры предлагают отличный вариант — тотал-лук. Одеться с ног до головы в самый модный цвет 2015 года — выше всяких смелых и модных решений. Согласитесь, топ и юбка одной цветовой гаммы или пиджак и брюки выглядят стильно и элегантно. Для придания образу изюминки и шарма можно поиграть с цветом туфель, которые могут быть самыми яркими и выделяющимися. Не сомневайтесь, выглядеть в таком наряде вы будете ультрамодно.

Не будем забывать, что знаменитости на этот оттенок обратили внимание еще в начале прошлого года. Так, на различных материалах в наряде цвета марсала засветилась Оливия Палермо и Дженнифер Энистон, которая надела винный смокинг на обнаженное тело, чем взбудоражила фантазию публики и, естественно, привлекла внимание к своей и без того небезызвестной персоне. Чтобы этим модным сезоном быть в тренде, чувствовать уверенность и превосходство, вещи цвета марсала просто необходимы.