В шкатулке модницы: 10 пар сережек, которые непременно должны быть у девушки



Чтобы придать образу шарм, представительнице прекрасной половины зачастую достаточно иметь в арсенале подходящие аксессуары, в частности серьги. Какими они должны быть и как правильно подобрать их под наряд и форму лица? Подробности — в нашем сегодняшнем материале.

Мы представим вам самые распространенные классические модели сережек, которые обязательно должны быть в шкатулке — такой своего рода базовый набор.

Гвоздики

Всем известные гвоздики — отличный вариант на любой случай, будь то поход на свидание, вечеринку или деловую встречу. Данный комплект всегда будет уместен. Нотку разнообразия можно придать, акцентируя внимание на размере камня или его форме.

Жемчужные гвоздики

Эти гвоздики всегда считались чем-то особенно актуальным и нежным. Аккуратная жемчужинка придает мочке изысканность, а девушке — необыкновенную женственность. Это как маленькое черное платье, которое должно быть в гардеробе каждой модницы. Кстати, эти два элемента отлично сочетаются между собой.

Кольца

Если серьги-гвоздики подходят абсолютно любому типу лица, цвету волос и прочему, то кольца будут уместны далеко не всегда. Относительно этого типа украшений мнения разнятся. Одни считают их элегантными, другие же относят кольца к числу аксессуаров, которые способны испортить образ, сделав его чересчур вульгарным. Как правило, серьги в виде кольца выполнены из серебра или золота, могут быть совершенно разными по объему и украшены различными камнями.

Длинные серьги

В большинстве случаев это украшение является дополнением к образу в целом, но более всех других приковывает к себе внимание. Что касается цвета, то он может быть абсолютно любым, это же можно сказать и про форму. Наиболее подходящей длиной являются украшения, доходящие до 4 см ниже мочки. Очень элегантно выглядят серьги со средним размером верха, довольно широкой средней частью и постепенным сужением книзу.





Серьги-капли

Выглядят они значительно интереснее гвоздиков или простых висячих сережек. Уместны как на торжественном вечере, так и для офиса. Кстати, при желании понравиться парню на первом же свидании наденьте данный аксессуар, и спутник точно не сможет оторвать от вас глаз.

Свободные качающиеся серьги

Серьги-капли, описанные выше, тоже можно отнести к разряду свободно качающихся. Разница лишь в том, что они выполнены в виде капли. К данной категории мы относим абсолютно все украшения подобного рода: размер, форма, цвет значения не имеют. Они прекрасно подойдут под каждый выбранный вами образ.

Серьги с защелкой

Защелкивающиеся серьги очень напоминают вышеописанные гвоздики и колечки в одном целом. Данная модель украшений универсальна. Они выглядят крайне элегантно и весьма практично. Надевать можно и на встречу в друзьями, и на торжественное мероприятие высокого уровня.

Серьги-гроздья

Это украшение точно станет изюминкой вашего образа. В отличие от колец или длинных сережек, которые могут посчитать вульгарными, гроздья смотрятся довольно сдержанно, но вместе с тем эффектно. Они будут идеально сочетаться с большей частью вашего гардероба.

Детские серьги

Ни в коем случае мы не рекомендуем вам впадать в детство и покупать серьги в виде клубнички или мороженого. Однако иногда все же стоит добавить в образ небольшой оттенок неформальности, к примеру обзавестись серьгами в виде снежинки к своему новому новогоднему свитеру с оленями.