Модные оттенки гардероба и их значение



Часто мы совершаем покупку той или иной вещи потому, что она приятна на ощупь или отлично подошла по размеру. Конечно, цвет имеет значение, но часто не принципиальное, ведь если вещь идеально сидит, можно остановиться на темно-синем вместо, скажем, бирюзового или голубого. Сегодня поговорим о том, почему мы согласны менять предпочтения и что говорит цвет одежды о нашем характере.

Черный[/i]

Этот цвет — один из тех немногих, что никогда не выйдут из моды. Он прекрасно подходит под различные типы фигуры, отлично гармонирует с одеждой другой расцветки. Однако у большинства людей черный ассоциируется со строгостью или трауром. Именно поэтому стилисты советуют (даже если это ваш любимый цвет), разнообразить образ ярким аксессуаром или различным по цвету другим элементом гардероба. Люди, в шкафу которых большинство вещей — темного цвета, считаются бесфантазийными, стеснительными и немного скучноватыми. Не скрывайте своего желания выделяться, для этого совсем необязательно выглядеть женщиной в черном.

Синий

Люди, отдающие предпочтение синему цвету, тактичны и стабильны. Он столь же актуален, как и черный, но в отличие от первого не так агрессивен, а вполне миролюбив, к тому же имеет множество оттенков. Так, цвет василька или сапфира говорит об энергичности и любви к жизни, а светло-голубой означает женственность и мягкость.

Коричневый

Этот цвет предпочитают спокойные люди, которые уверенны в своей жизненной позиции. Зачастую они довольно компанейские, нравятся окружающим и имеют много друзей. Вещи этого оттенка не рекомендуется носить самостоятельно. Лучше использовать их как вариант разнообразить повседневный образ, сочетая с зеленым или любым другим подходящим оттенком.

Зеленый

Зеленый — цвет чутких, творческих людей, обладающих спокойствием, нежностью и умиротворением. Однако помимо всего прочего он довольно коварен, поэтому не все девушки могут надевать одежду такого оттенка. Так, чтобы определить, «ваш» это цвет или нет, достаточно приложить вещь к лицу и немного понаблюдать. В случае, если оттенок глаз стал ярче, а кожа засверкала — вы на верном пути. Если же вы потерялись в нем, т.е. видно только вещь, а не вас в ней, то лучше от нее отказаться.





Белый

Если в вашем гардеробе есть много вещей белого цвета, знайте — вы энергичный и сильный человек. Девушкам в белом одеянии часто присуща повышенная самооценка. Главное в этом образе, как говорится, держать марку. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы вещи приобрели серый или желтый оттенок.

Красный

«Глупые любят красный цвет, умные — носят». Да-да, это совершенно не просто известное крылатое выражение. Красный цвет вызывает небольшой приток крови, что значительно улучшает работу мозга. Кроме того, девушка, облаченная в наряд данного цвета, никогда не останется незамеченной мужчинами. Алый присущ роковым красоткам, которые могут быть агрессивны и немного опасны. Если вы собираетесь на встречу, конец которой вам неизвестен, но вероятность агрессии высока, — откажитесь от платья красного цвета, оно вполне может спровоцировать конфликтную ситуацию.

Фиолетовый

Это цвет женственности и загадочности. Также он любим теми, кто немного амбициозен и интересуется денежным вопросом. Те, кто отдает предпочтение лиловым или фиалковым оттенкам, зачастую напрямую связаны с деньгами и их количеством. Если вы встретите на мероприятии даму в платье данного цвета, будьте уверены, чтобы произвести на нее впечатление, вам не достаточно быть заместителем генерального директора крупной компании. Ее интересует продукт посерьезнее.