Сапоги по форме ног: как сделать правильный выбор



Современная женщина должна всегда выглядеть безупречно, особенно важно иметь отличную прическу, свежий маникюр и, конечно же, стильную обувь. Однако не все самостоятельно могут найти ту самую, подходящую пару. Подробности — в нашем сегодняшнем материале.

Наиболее актуальной проблема выбора обуви считается в холодное время года. Именно тогда хочется, чтобы пара новых сапог выглядела безупречно, при этом была стильной, безопасной и, что немаловажно, теплой. Неправильно подобранная обувь может в корне испортить ваш образ, даже если все остальные элементы были подобраны безупречно. Важно, чтобы выбранные вами сапоги подходили вам по форме ног.
Итак, в том случае, если вы являетесь обладательницей широких икр, то привлекать к ним внимание обувью точно не стоит. Кстати, в этом случае не рекомендуют надевать сапоги с объемными ремнями и броским декором. При желании немного зрительно уменьшить объем икр не покупайте сапоги со слишком узким голенищем. Так вы не только не уменьшите их, но и пережмете обувью ноги, а врачи выступают категорически против этого. Специалисты советуют остановить свой выбор на сапогах с вертикальной шнуровкой, которая заканчивается под коленом.

В том случае, если у вас тонкие икры, не стоит пытаться их зрительно увеличить, используя обувь с объемными моделями сапог из дутого материала. Если в глаза бросится то, что ноги тоньше голенища, то создастся впечатление, что ноги еще худее, чем на самом деле. Желательно остановиться на сапогах ярких тонов, колготки же следует выбирать по контрасту с обувью.




При желании сделать ноги визуально длиннее и стройнее, необходимо носить обувь с вертикальной шнуровкой или молнией. Наибольший эффект придадут острый нос, небольшой каблук или танкетка.

Чтобы придать женственности или изящества, стоит остановиться на закругленном носке — кроме того, что вы достигнете желаемого, с их помощью еще и удастся скрыть широкие стопы. Дамам с этой проблемой не стоит выбирать обувь с наличием пряжек и ремешков.

Тем, у кого от природы большой размер ноги, следует избегать обуви с узкими носами и ярких оттенков. Отдайте предпочтение сапогам с закругленным носом, более спокойного цвета (коричневого или черного) и на платформе.

Выглядеть привлекательно вовсе не сложно. Просто нужно взглянуть на себя со стороны и понять, какие части тела можно выставлять напоказ, а какие лучше спрятать под правильно подобранную одежду.