Джинсовая рубашка: как и с чем ее сочетать



В течение многих лет джинсовая рубашка была элементом униформы ковбоев. Сегодня эта вещь есть в гардеробе каждой модницы. Ее можно надевать в любое время года и практически на любое мероприятие. Главное, правильно выбрать и грамотно и научиться сочетать с ней аксессуары.

Джинсовая рубашка сегодня — одна из главных вещей модного сезона 2014—015. Этот элемент одежды позволяет выразить свою личность.

Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд. Существует целый кладезь правил ношения джинсовой рубашки. Например, девушки, желающие выглядеть более сексуально, завязывают низ рубашки в узел, те, кто хочет выглядеть наиболее повседневно, закатывают рукава. Чтобы предстать в аккуратном и опрятном образе, нужно просто застегнуть абсолютно все пуговицы. Рубашку с расстегнутыми пуговицами рекомендуется носить поверх платья или блузы, которые не должны быть объемными. В тандеме с джинсами рубашка будет смотреться эффектно, только если они будут кардинально отличаться по цвету.

Чтобы правильно выбрать рубашку, необходимо следовать некоторым общим рекомендациям. Во-первых, нужно отдать предпочтение более плотной ткани. Сидеть она должна немного свободно, желательно, чтобы она была не грубой и не широкой в талии. Что касается длины, то лучше остановиться на той, которая будет выглядеть хорошо, даже если носить рубашку навыпуск.

Тенденции сезона

Джинсовую рубашку можно носить абсолютно в любое время года. В теплый день ее можно надеть с шортами, юбкой или платьем. В холодные осенне-зимние дни — с джинсами или поверх водолазки. Немного подробнее.

Рубашка + юбка

Интересный контраст и непревзойденную женственность можно получить, если надеть джинсовую рубашку с юбкой, но только самой длинной, принт может быть абсолютно любой. Заправьте ее внутрь или завяжите концы на талии. С юбкой покороче можно создать более женственный образ.





Рубашка + брюки

Джинсовая рубашка отлично смотрится практически со всеми брюками, которые могут быть укороченными, классическими, скинни или клешеными. Кстати, очень интересна она в сочетании с леггинсами. При этом расстёгнута или нет, значения не имеет.

Брюки от делового костюма нейтральных и светлых тонов в сочетании с рубашкой создадут более классический образ. В этом сочетании ее лучше заправить. Для создания более неформального образа сочетайте рубашку с кожаными брюками. К такому наряду прекрасно подойдут ботильоны на шнуровке.

Рубашка + джинсы

Рубашка будет хорошо смотреться с любыми джинсами, главное, чтобы они отличались друг от друга по цвету. Модно и довольно смело в таком сочетании выбрать цветной низ.

Рубашка + шорты

Шорты в данном тандеме могут быть абсолютно любой длины и совершенно разного принта. Рубашка может быть как заправлена, так и выпущена наружу. Отметим, что и высота талии шорт может быть любой.

Для того чтобы лучше выглядеть, модницы часто используют аксессуары. К джинсовой рубашке подойдут далеко не все. Отличным решение будет платок, но только в том случае, если пуговицы не застегнуты. Неплохо смотрятся изделия из серебра или золота. Кстати, в тандеме с джинсовой рубашкой хорошо будет выглядеть пояс, его можно завязать поверх рубашки. В холодное время года, конечно же, не обойтись без шарфа. С рубашкой он тоже смотрится достойно.

Чтобы ваш образ был разнообразным и ярким одновременно, в гардеробе должна быть джинсовая рубашка. Она прекрасно сочетается как с юбкой, шортами, так и классическими брюками или джинсами. Правильно подбирайте аксессуары, и тогда ваш образ будет необычным и запоминающимся.