Вещи серого цвета: как не превратиться в мышку



В этом сезоне особенно актуальным дизайнеры назвали серый цвет, при этом озадачив модников вопросом: как сочетать вещи, чтобы не выглядеть серой мышкой?

Психологи уверяют, что данному цвету отдают предпочтения люди, желающие остаться незамеченными. Серый помогает сохранить нейтралитет, именно за это одни отдают ему предпочтение, другие открыто недолюбливают. Последние считают, что ему не хватает блеска.

Однако такие оттенки, как небесно-серый, угольно-серый, мышиный, жемчужно-серый, прекрасно смотрятся как с другими цветами, так и между собой. За счет сочетания в одном образе разных оттенков происходит некая игра объемных и фактурных тканей.

Офисный серый

Чтобы создать яркий ансамбль в одежде, попробуйте сочетание серого с красным, черным или белым. Не бойтесь переборщить, это практически невозможно. Если в целом образе серого цвета несколько больше, чем вы планировали, то разбавьте его при помощи теплых светлых пастельных тонов, а именно розовым, голубым или персиковым.

Помимо спокойных оттенков с серым отлично смотрятся вещи ярких цветов: желтый, синий, фуксия. Так, чтобы не превратиться в серую мышь, достаточно надеть серый офисный костюм, при этом цвет рубашки/блузки должен быть ярким. Кстати, не нужно бояться таких, на первый взгляд, смелых решений. Серый погасит излишнюю энергичность блузки.

Вечерний серый

Этот сезон дизайнеры ознаменовали блеском металлических оттенков и серебра. Именно благодаря этому вечерняя «серая» мода приобрела такую роскошь. Богатство серого оттенка представлено в таких материалах, как шелк, бархат, кружево, атлас, мех и некоторых других. Серое платье, нужно сказать, в большинстве случаев самодостаточно и не нуждается в дополнительных аксессуарах, однако и о них забывать не стоит.




Спортивный серый

Наверняка вы обращали внимание на то, что спортивной одежды серого цвета довольно много. Особенно актуально в этом модном сезоне наличие яркого, бросающегося в глаза рисунка оранжевого, салатового и других кричащих цветов.

Трикотажно-серый

Нынешней зимой на пике моды находятся теплые вещи этого спокойного оттенка: свитера, кардиганы. Кроме того, благодаря универсальному оттенку они прекрасно сочетаются как с любым цветом, так и стилем.

Подберите к любимому свитеру подходящий низ, например кожаную юбку-карандаш, тогда ваш образ не будет выглядеть таким уж скучным. Не бойтесь экспериментов!

Серые аксессуары

Серый цвет называют вторым черным, он довольно универсален и гармонично смотрится в повседневной жизни. Кроме серой одежды в этом сезоне стоит обратить внимание и на аксессуары данного оттенка, будь то шапки, перчатки, варежки, сумки или платки. Для этих вещей вы просто обязаны найти место в своем шкафу.