Граница сексуальности и пошлости: кожаное платье



Кожаные вещи всегда считались символом сексуальности и самодостаточности. Этот сезон предоставил всем модницам возможность оказаться в центре внимания и выглядеть эффектно. О модных платьях из кожи сезона 2014—2015 — в нашем сегодняшнем материале.

В этом сезоне дизайнеры радуют не только обладательниц хрупкой талии, но и довольно пышных дам, предлагая кожаные платья разных размеров. Самыми модными среди них считаются модели обыкновенного покроя без каких-либо дополнительных деталей, способных взять на себя акцент. Дизайнеры и модельеры уверяют, что в качестве декора кожаного платья допустимы различные вставки, принты, отделка из меха или металлические клепки. Важно помнить, что надевать такое платье допустимо лишь в пасмурную погоду, учтите, проницаемость кожи практически равна нулю и вам будет весьма некомфортно, если кожа не будет дышать.

При помощи платья из кожи можно создать абсолютно любой образ — от романтической недотроги до жгучей соблазнительницы. Нужно понимать, с чем его сочетать, чтобы достичь желаемого результата. Итак, если впереди вас ждет романтический ужин, то остановите свой выбор на платье спокойных пастельных тонов в виде А-силуэта. Отличным дополнением к данному наряду будут серьги, колье или браслет этой же цветовой гаммы. Так, достойный вариантом станет бижутерия серебряного или золотого оттенка. Что касается сумки, то и здесь стоит придерживаться определенных цветов, уже имеющихся в образе. При этом абсолютно неважно, большая это будет сумка или небольшой клатч.

Если ваша фигура немного далека от идеальной, выбирайте кожаное платье с элементами ткани. Поскольку кожа — это материал довольно неэластичный, нужно быть готовой к тому, что и ляжет он не идеально. В этом случае комбинация кожи и ткани придет на помощь и скроет все недостатки фигуры. В таком варианте стоит сделать акцент на аксессуарах: они должны быть броскими и ни в коем случае не совпадать с тоном платья, иначе вы будете выглядеть броско, но абсолютно непривлекательно. Пышным девушкам рекомендовано выбирать однотонные платья, в идеале — черные. Обращаем ваше внимание на то, что наличие на них больших поясов из меха или любого иного материала не приветствуется.





В случае если вы поставили перед собой задачу соблазнить понравившегося мужчину — смело надевайте кожаное платье с открытым декольте. Однако, чтобы не превратиться в развратную женщину, накиньте болеро точно такого же цвета, как и само платье. От аксессуаров в данном сочетании лучше всего отказаться.

Конечно, для законченного образа не хватает лишь обуви. Что касается ее, то, наверное, не стоит говорить, что данное платье требует эффектных туфель на шпильке.

Если вы все же решили приобрести себе данное платье, будьте осторожны в своем выборе. Оно может как превознести вас, так и сделать абсолютно вульгарной и смешной. Правильно играйте с цветом, аксессуарами и обувью. Остановитесь на более классическом варианте, и тогда кожаное платье поможет произвести сумасшедший эффект на окружающих, придав вам легкость, шарм и невероятную уверенность.