Что надеть, чтобы визуально похудеть: модные советы стилистов



Каждая девушка хочет иметь идеальную фигуру. Но одного желания мало: для придания телу стройности нужно приложить массу усилий. Однако это не означает, что накануне важного мероприятия нужно не вылезать из спортивного зала, лишить себя еды на неделю и бегать, прыгать и прочее.

Конечно, для того чтобы привести фигуру в норму, потребуется не один день, тем не менее, собираясь на торжественный вечер, можно визуально избавить себя от пары лишних килограммов за счет правильно подобранного наряда. Подробнее — в нашем сегодняшнем материале.

Большая попа? Наденьте юбку-карандаш

Если вы считаете, что будь ваша попа немного меньше, вы были бы счастливее, то, выбирая наряд, остановитесь на юбке-карандаше. Единственное правило: она должна быть правильно подобрана, идеально сидеть и сужаться книзу. Только так вы будете выглядеть стройнее. При этом если вы невысокого роста, то длина ниже колена вам ни в коем случае не подойдет. Что касается разреза, то он может находиться как спереди, так и сзади. Не стоит зацикливаться на материале. Он может быть абсолютно любой, и кожаный в том числе. Главное, не надевать к такой юбке сапоги-ботфорты. Это будет вульгарно и совершенно безвкусно.

Узкие бедра? Задумайтесь о юбке-клеш

Девушкам с узкими бедрами рекомендуется носить юбку данного фасона. С ее помощью все внимание будет акцентировано на талии, бедра станут пышнее. Сочетать такую юбку лучше с толстовкой, футболкой светлых тонов или джинсовой курткой. Что касается обуви, то здесь все полностью в вашем распоряжении. Отличным сочетанием будут как шпильки, так и ботильоны или лоферы.

Проблемный верх? Обратитесь за помощью к джинсовой рубашке

Поверьте, это крайне универсальная вещь в женском гардеробе. Отметим, что она сшита из довольно плотной ткани. Если поверх нее надеть жилетку и яркое ожерелье, получится очень элегантный образ. Важно, чтобы украшение имело приличную длину, так оно зрительно «вытянет» фигуру.




Не идеальный силуэт? Нужно платье-футляр

Если вы являетесь дамой, про которую говорят «женщина в теле», то от различных трикотажных вещей вроде обтягивающих футболок и свитерков вам стоит раз и навсегда отказаться. Они лишь сделают вас еще больше. Для вас идеальным элементом гардероба должно стать платье-футляр. Как правило, оно выполняется из плотной ткани. Если намечается какое-то праздничное событие, с легкостью можно надеть утягивающее белье. Под такой одеждой его видно не будет.

Фигура — один большой недостаток? Вспомните о платье-мешке

Это идеальный вариант для неидеальной фигуры. Оно будет прекрасно смотреться, не подчеркивая никакие участки тела и не делая на них акцент. Достаточно надеть черные плотные колготки, и вы будете выглядеть безупречно.

Нужно уравновесить верх и низ? Вас спасет топ с баской

Топ с баской — универсальная вещь, которая поможет как зрительно увеличить талию, так и уменьшить ее. Тем, у кого узкие бедра, она добавит объем, тем, у кого широкие, — наоборот. Сочетать данные вещи следует с повседневными джинсами или юбками. Причем длина их может быть различная. А вот что касается цветового решения, то лучше остановиться на однотонных.

Короткие ноги? Наденьте прямые брюки и каблуки

Выбирая брюки, остановитесь на слегка укороченной модели примерно до косточки на щиколотках. Также важно, чтобы они сидели на талии. Особое внимание уделите обуви. Лучше отдать предпочтение туфлям на высоком каблуке.