Стильный образ: как правильно сочетать цвета



Качество одежды и ее стиль, несомненно, важны для женского гардероба, но не менее важен и цвет присутствующих в нем вещей.

Порой девушки, покупая в магазине понравившуюся блузку, юбку или что-то другое яркого и модного цвета, не задумываются о том, насколько удачно впишется новая вещь в их гардероб. Разноцветность в одежде является одной из основных причин извечной женской проблемы — «нечего надеть». Ведь часто бывает, что элементы гардероба по крою и стилю прекрасно подходят друг к другу, а вот цвета у них совершенно противоположные и несочетаемые. Причем это касается не только одежды, но и обуви и аксессуаров.

Наши рекомендации позволят вам избежать разноцветности и безвкусия в гардеробе

В идеальном варианте обувь и все аксессуары, надетые на вас должны быть одного цвета или хотя бы в одной цветовой гамме. И если в случае с оттенком допускаются различия в тонах «светлее-темнее» или «теплее-холоднее», то основной цвет все же должен быть один. Хотя современные дизайнеры уже отменили это правило, судя по их моделям, представленным на показах. Однако все мы знаем, что иногда творения модельеров невозможно использовать в повседневной жизни. Кроме того, за модными веяниями невозможно угнаться, сколько ни старайся. Поэтому если хотите всегда выглядеть стильно и безупречно, выбирайте классику, проверенную годами. В нашем случае классический вариант — это аксессуары и обувь одного цвета. Под аксессуарами понимаются: головной убор, шарф или платок, сумка, перчатки, пояс. Так, например, к сапогам белого цвета лучше приобрести белую сумку и такого же цвета шапку или берет, шарф, перчатки. Ориентироваться рекомендуется именно на цвет обуви. Соответственно, если вы купите черные либо коричневые туфли или сапоги, то все остальное должно быть в такой же цветовой гамме.





Лучше, если основные вещи будут традиционных цветов. Два самых главных из них — это белый и черный. Их можно смело сочетать как друг с другом, так и с любыми другими, не боясь выглядеть нелепо и безвкусно. К примеру, те же самые сапоги (следовательно, и остальные аксессуары) лучше иметь черного цвета. В этом случае вы сможете смело приобретать платья, плащ или пальто любых цветов, с черным они все равно будут смотреться стильно. То же самое касается брюк и юбок (если они будут классических цветов, верх к ним можно подобрать любой). Итак, белый и черный — это два беспроигрышных цвета. Но к более-менее классическим можно также отнести коричневый, серый и бежевый.

Если вы не умеете грамотно комбинировать между собой вещи разных цветов, то лучше избегайте покупки ярких предметов гардероба. Конечно, женщинам порой бывает трудно удержать себя от желания приобрести ту ярко-голубую сумочку, кислотно-зеленую футболку или малиновые брюки. Но все же десять раз подумайте, прежде чем купить их. Задайте себе вопрос: с чем я это буду носить? Если у вас в голове тут же не возникла мысль об удачном сочетании обновки с каким-то старым предметом гардероба и вы еще не знаете, когда и к чему вы это наденете, то сразу же отбросьте идею о покупке. С вещами ярких оттенков нужно быть предельно осторожными, так как они плохо сочетаются даже с другими вещами такого же цвета.

Если соблюдать эти несложные рекомендации, то вам будет гораздо проще создать классический, но в то же время стильный и интересный образ.


Материал подготовлен на основе открытых источников.