Образ nude: как правильно носить бежевый цвет



Бежевый цвет на сегодняшний день находится в центре модных тенденций. Он является беспроигрышным вариантом в гардеробе как молодых девушек, так и статных дам постарше.

Для того чтобы создавать гармоничные образы, очень важно понимать, как правильно использовать этот универсальный цвет при сочетании вещей.

Многие фэшн-дизайнеры признали бежевый цвет «дополнительным черным». Гордое звание было присвоено из-за абсолютной универсальности. Он уместен и для делового стиля, и для повседневно-праздничного. Бежевая блузка — прекрасная альтернатива классической белой рубашке, а кремовая юбка способна зрительно удлинить ноги. Адепты модной индустрии уже давно уверенно применяют бежевые лодочки на шпильке.

Девушка со светлыми волосами — блондинка, будет выигрышно смотреться в одежде темных оттенков: кофейный, карамельный, кофе с молоком, кремовый, коричневый. Для обладательниц светлых глаз и золотистых локонов подойдет более теплый цвет: персиковый, бежево-оранжевый. Если у вас русые или пепельные волосы, а кожа бледная, то остановитесь на холодных оттенках, например таких как лилово-бежевый, крем-брюле. Предпочтение отдайте насыщенным краскам, чтобы не акцентировать внимание на мраморной коже.

На ярких девушках — брюнетках с эффектной иссиня-черной шевелюрой и светлой кожей — хорошо будут выглядеть только яркие вещи бежевого тона: бежево-коричневый, бежево-желтый, бежево-зеленый. Медные или каштановые волосы в сочетании с золотистой кожей, цветотип «осень», будут прекрасно оттеняться в образе с использованием бронзовых, багряных и оранжевых оттенков. Одинаково хорошо подойдут и яркие, и бледные вещи.





С чем сочетать бежевый цвет

Тотально нюдовый лук доступен только брюнеткам с яркой внешностью и только в сочетании с насыщенным мейкапом. Остальные представительницы женского пола вынуждены правильно комбинировать этот цвет в своем образе, следуя трем простым правилам.

Во-первых, не следует применять более трех контрастных цветов, например оранжевый, синий и красный. Во-вторых, для дуэта лучше использовать один холодный, а другой — теплый цвет. Сочетание оттенка кипарис с теплым золотистым или шафрановым будет играть в вашу пользу. В-третьих, самое простое сочетание трех цветов в одежде — это комбинация два + один. Два ярких цвета и один монохромный или наоборот. Яркий коралл с белым и серым составят отличную комбинацию.

В завершение приведем несколько простых секретов применения бежевого в своем гардеробе: Никогда не покупайте колготки телесного оттенка, рискуете создать впечатление обнаженных ног. Если короткие шортики или откровенная маечка совпадают с цветом кожи, то покупать и носить такие вещи — плохая идея. Для создания интересного образа всегда используйте аксессуары. Добавляйте к комплекту крупные украшения из золота или демократичную контрастную бижутерию. Обязательно наносите макияж и намеренно выделяйте скулы и глаза.

Зная эти нюансы по применению бежевого цвета, вы сделаете ваш образ достаточно эффектным, а не скучным и блеклым.


Материал подготовлен на основе открытых источников.