Модная обувь сезона 2014—2015: сникерсы



Если вы считаете себя грациозной кошечкой, то наверняка знаете, что такое сникерсы — обувь, позволяющая подкрадываться и приближаться незаметно. Она напоминает кроссовки. Естественно, за свою легкость и гибкость они сначала полюбились спортсменам, но уже совсем скоро их начали надевать те, кто ни разу не был в спортивном зале.

Причем если изначально данную обувь носили только мужчины, то сегодня все перевернулось: сникерсы пользуются популярностью как у мужчин, так и среди женщин.

Конечно же, всем понятно, что с этими ботинками будет прекрасно гармонировать стиль casual: джинсовые юбки, скинни, платья — все надевают в тандеме с парой сникерсов. Для создания более классического образа подойдут менее вызывающие сникерсы однотонных тонов.

Как вариант можно надеть однотонные джинсы и яркие сникерсы, при этом верх может быть любой — от спортивной майки до гламурной кофточки. Также неплохо данная обувь смотрится с леггинсами и джемпером, вы не испортите образ, если вместо него наденете толстовку. Для более классического образа можно надеть брюки и рубашку. Что касается платьев или юбок, то и здесь нет абсолютно никаких границ дозволенного. Длина, ткань, цвет могут быть любыми.





Единственное, с чем эта обувь смотрится не очень привлекательно, так это со строгим костюмом-тройкой. Конечно, смотрится это не совсем ужасно, но рисковать, надевая подобный наряд, все же не стоит.

Следует подчеркнуть, что носить постоянно сникерсы не рекомендуют, поскольку из-за плоской подошвы нагрузка на опорно-двигательный аппарат увеличивается в разы, что, в свою очередь, негативно скажется на походке и осанке. Также с ними следует быть осторожными тем, кто имеет плоскостопие. С таким диагнозом лучше присмотреться к моделям на скрытой танкетке.

Что касается внешнего вида, то эта обувь может иметь различные липучки или резинки. Ткань также возможна разнообразная: от простого текстиля до натуральной кожи. Сникерсы бывают как демисезонные, так и зимние. Благодаря специальному водонепроницаемому материалу ноги защищены от попадания влаги. К тому же овчинная подкладка не даст ногам замерзнуть. Носить их можно как с меховой или стеганой курткой, так и с удлиненным драповым пальто.