Летний гардероб: рейтинг грубейших женских ошибок



Лето в разгаре, модницы стремятся скорее оголиться и показать себя во всей красе. Мы уже не раз писали о том, как не надо одеваться приличной девушке в жаркий период, дабы не выглядеть нелепо. Однако еще десять советов лишними совершенно не будут.

Не стоит надевать одежду, особенно это касается маек, футболок и топов, в которой бретельки бюстгальтера будут выглядывать наружу. Даже если они прозрачные, из силикона, — это моветон. Можно приобрести специальное нижнее белье, которое не нуждается в поддерживающем устройстве.

Также избегайте комбинаций, в которых белье разительно отличается от оттенка наряда. Белый топ и черный бюстгальтер, розовая майка и салатовый лиф — такие комбинации выглядят негармонично и напоминают подростковый стиль.

Кстати, видимая линия трусиков под одеждой занимает чуть ли не самую верхнюю строчку рейтинга грубейших стилистических ошибок в одежде. Старайтесь избегать подобного. Откажитесь от джинсов с низкой посадкой и выбирайте изделия со средней или высокой талией, скрывающие нижнее белье.

Невероятно, но факт — некоторые женщины надевают с босоножками носки. Безусловно, так 100% комфортнее, пальцы не натирает, но совершенно точно выходить в таком виде на улицу не стоит.

Покупая брюки и джинсы (если это не укороченная модель), с большим вниманием стоит отнестись к длине изделия, особенно если вы собираетесь носить их с каблуком. Они не должны быть слишком короткими, как будто вы из них выросли.





Ясное дело, что спортивная обувь (например, кроссовки) — очень удобная. Однако это не означает, что ее можно надевать со всем подряд. Не надевайте кеды с халатом, выбегая за хлебом в соседний ларек. Имейте также в виду, что даже невероятной красоты кроссовки не стоит сочетать с классической одеждой. Оставьте подобную обувь для тренировок, а для комфорта купите лоферы или балетки.

Факт того, что любимые джинсы стали вдруг малы, а блузка не застегивается на груди, безусловно, очень сложно принять, но смириться все-таки придется. Увы, если такова реальность, уберите вещи в шкаф до лучших времен. Не стоит стараться влезть в одежду, которая стала мала. И тем более не покупайте наряды на размер меньше.

Сомнений в том, что чулки с платьем выглядят весьма сексуально, нет. Однако сказать то же самое о сочетании шортов и чулок, к сожалению, нельзя. Такая комбинация превращает свою владелицу в вульгарную особу.

И, наконец, самая отвратительная ошибка в мире моды, стиля и красоты — это нависающие бока. Для того чтобы этого избежать, покупайте себе брюки с завышенной талией и обязательно по размеру. Не думайте, что тесная одежда превратит вас в хрупкую балерину — это не так.


Материал подготовлен на основе открытых источников.