Модные жакеты сезона осень—зима 2014—2015



Жакет выступает элементом делового стиля, однако его нельзя назвать сугубо офисной одеждой, поэтому различные его варианты присутствовали на показах разных дизайнеров. Армани и Антонио Берарди продемонстрировали в своих коллекциях изделия с запахом. Они сшили как удлиненные, так и укороченные варианты.

Двубортные жакеты и модели на молнии предложили Версаче, Макс Мара. Эти предметы гардероба больше напоминают облегченные куртки, поэтому их можно использовать в роли верхней одежды. Правда, следует учитывать, что модели на молнии визуально стройнят, а двубортные жакеты добавляют объема, поэтому они не подходят для обладательниц пышного бюста.

Женский смокинг — это изюминка бренда Блюмарин. Примечательно, что почти все модели лишены удлинения сзади, главное, чтобы присутствовал атласный воротник-шалька, образующий несколько грубоватый вырез.

Пако Рабанн и Бальмен сделали ставку на асимметричные жакеты. Есть варианты с «кривым» воротником, одним накладным кармашком или с одним длинным рукавом.





Модными считаются и оригинальные пиджаки. Например, Армани предлагает надеть жакет-болеро, Макс Мара — жакет-блузку, Нарцисо Родригес — лишенный воротника пиджак, у которого под грудью располагается баска, маскирующая небольшой живот.

Мужского стиля жакеты представили на суд почитательниц Сен Лоран и Диор. Такие пиджаки рекомендуется сочетать с тонкими платьями, юбками или джинсами. Выбирая подобный пиджак, нужно обращать внимание на количество пуговиц, так как они визуально удлиняют торс.

Если говорить о модных расцветках, то лидируют молочный, черный, горчичный, болотный, коньячный. Из узоров приветствуются клетка, мелкий горох, леопард, диковинные завитки.

Что касается декора, то в тренде накладные карманы, аппликации, вышивка, декоративные погоны и ремни.