Модная осень: утепленный спортивный костюм для занятий на свежем воздухе



С наступлением холодов утром уже не выйдешь на прогулку с собакой или пробежку в легком трико. Пришло время теплых спортивных костюмов. К тому же сейчас они достаточно популярны.

Утепленные костюмы не только прекрасно подходят для того, чтобы профессионально заниматься спортом, но и станут хорошим вариантом для активного отдыха на природе. Их можно начинать носить в начале октября, так как ранним утром и поздним вечером на улице уже достаточно морозно. Причем такой наряд будет актуален и в снежную погоду — костюм станет прекрасным вариантом для зимних видов спорта. В нем можно кататься на коньках, лыжах, сноуборде или даже на санках с горы. Он удобен и практичен, а также защитит от холодного ветра.

Утепленный костюм не предназначен для занятий в спортивном зале, он служит удобной одеждой для упражнений на улице. За счет этого производители, которые выпускают данную продукцию для массового потребителя, уделяют большое внимание теплостойкости и согревающим качествам изделий. Как правило, утепленные спортивные костюмы имеют три слоя.

Первый слой — термобелье, которое достаточно плотно прилегает к телу. Его главной задачей является воздухопроницаемость. Если у костюма высокое качество, тело будет «дышать», а не потеть. Второй слой — это утеплитель. В последнее время покупатели очень серьезно относятся к качеству материалов, все чаще выбирая их натуральные виды, и подкладка не исключение. Особой популярностью пользуется утеплители из гусиного или гагачьего пуха. Положительными качествами их являются высочайшие показатели теплозащиты, которые прекрасно сочетаются с легкостью материала. За счет этого костюм получается легкий, комфортный и теплый, к тому же, что немаловажно, он не сковывает движений. Третий слой — это, конечно же, защитный. В производстве для него используют ткани с повышенными влагоотталкивающими и непродуваемыми свойствами, также обладающие высокой износоустойчивостью. Это очень важный момент, так как погода зимой не всегда морозная и солнечная, бывает мокрый снег и порывистый ветер.





Что касается дизайна утепленных спортивных костюмов, то выбор цветовой гаммы очень велик. Для себя можно выбрать как комплект спокойного мягкого, так и кричащего яркого цвета, а также с оригинальным принтом.

Исходя из широчайшего ассортимента представленных в магазинах товаров, вы совершенно точно выберете для себя необходимый утепленный спортивный костюм.


Материал подготовлен на основе открытых источников.