Женская пижама: топ-5 модных вариантов сезона



Благодаря знаменитой Коко Шанель женщины всего мира полюбили пижамы. Этот предмет гардероба стал не просто желанным, но и модным. Дизайнеры предлагают дамам большой ассортимент такой одежды в различных красках и фасонах, с присутствием удивительного декора, принтов и применением разнообразных тканей.

Женские пижамы сегодня могут выглядеть скромно и откровенно, ярко и в умеренных тонах. Но в любом случае такая одежда всегда женственна и практична. На сегодняшний день тенденция модных пижам для женщин включает натуральные материалы — атлас, шёлк, хлопок, муслин, батист. Именно из таких тканей изготавливаются наилучшие варианты пижам, в которых женщина ощущает полный комфорт.

Особую популярность сегодня завоевала пижама из шёлка, которая может быть разных фасонов, начиная от самого простого, где в меру свободная рубашка на пуговичках находится в содружестве со свободными штанами, и заканчивая более откровенными вариантами, в которых представлен топ с соблазнительными шортиками. Такие пижамы невероятно привлекательны не только благодаря ткани с перламутровым отливом, но и пастельным оттенкам кремового, светло-розового, белого. Обычно модели из шёлка и атласа смотрятся роскошно сами по себе, но некоторые дизайнеры представляют в своих коллекциях комбинированные варианты, где присутствует кружево в области декольте, в нижней части штанов, по бокам на шортиках. В других моделях присутствует красивая вышивка в тон пижаме, оригинальные накладные карманы на рубашке, интересная линия декольте, оригинальный крой рукавов.





Наряду с атласными и шёлковыми моделями дизайнеры рекомендуют носить пижамы из вискозы. Такая одежда смотрится дорого и благородно. В ней очень комфортно и приятно.

Хлопчатобумажные пижамы порадуют женщин своей демократичностью. Эти модели выглядят ярко и самодостаточно. Модельеры наделили такие пижамы различными принтами и оттенками. Это могут быть ансамбли из укороченных облегающих брюк с удлинённым верхом в виде майки или спортивной рубашки с длинным рукавом, глубоким вырезом. В некоторых моделях присутствует контрастность оттенков верха и низа, наличие одного накладного кармана, бантиков, прорезей, вставок.

Цветовые решения пижам из хлопка включают в себя как яркие, так и более спокойные тона. Встречаются однотонные модели и с самыми разнообразными принтами в горошек, клетку, с цветами. Одним из свежих направлений сегодня являются женские пижамы с оригинальными принтами в виде интересных смысловых надписей, с изображением полюбившихся мультгероев.

Выбирая себе комплект пижамы, приложите максимум усилий, чтобы эта одежда была не только удобной и приятной к телу, но и соблазнительной. Мужчина, засыпающий радом с вами, это непременно оценит.