Модные тенденции в осенних коллекциях обуви



Грядущей осенью дизайнеры решили побаловать своих модниц удобными туфлями на устойчивом каблуке. Однако остаются и давно полюбившиеся девушкам модели, но уже в совершенно неожиданной интерпретации. Давайте узнаем, какие тренды преобладают этой осенью.

Модные оттенки осени 2014

Цветовая гамма всегда была двигателем модных преображений. В этом сезоне дизайнеры уделили особое внимание самой природе. Все теплые оттенки леса, разукрашенного осенью, как никогда востребованы в новинках осени 2014. Туфли благородного бордового цвета станут просто незаменимыми. Краски осеннего леса преобладают во многих коллекциях известных дизайнеров. Не менее популярны модели туфель темно-зеленого и коричневого цветов. Такая обувь отлично впишется даже в самый строгий офисный дресс-код, консервативный черный цвет отойдет на второй план.

Дизайнеры не могли пройти мимо загадочного осеннего неба. Туфли глубоких синих оттенков станут одним из важнейших трендов. Стильные лодочки темно-синего цвета помогут сделать смелое заявление о своей индивидуальности и при этом будут идти в ногу с модными тенденциями.

Этим летом наши сердца были завоеваны яркими принтами и необычными расцветками. Чтобы не травмировать нас, гуру модной индустрии добавили немного изюминки и в осенние модели. Туфли с анималистическими вставками покорят модную публику. Мех, змеиная и крокодиловая кожа вновь начнут появляться на улицах каждого города. Для сдержанных женщин отлично подойдут туфли из смешанных материалов и фактур.

Туфли на каждый день

Выбирая повседневную обувь, делайте ставку на комфорт и практичность. Если в течение дня вы много ходите или неустанно передвигаетесь по офису, то туфли с устойчивым и широким каблуком вам просто необходимы. В помощь активным и трудолюбивым барышням в этом сезоне вновь вернулись туфли на каблуках-столбиках, средняя высота каблука 6―8 сантиметров. Такая модель будет не только украшать вашу щиколотку, но и позволит простоять весь день на ногах и чувствовать себя комфортно.

Туфли на каждый день ни в коем случае не должны быть скучными и строгими. Элегантность сдержанным моделям добавит простой штрих ― тонкая металлическая вставка. Туфли с ремешком вновь покоряют подиумы, такая хитрость не только украшает дамские ножки, но и делает туфли более комфортными, приемлемыми для ежедневного употребления.

Прибавить несколько недостающих сантиметров роста можно с помощью туфель на танкетке, они в этом сезоне будут вновь актуальны. Преимущество такой обуви еще и в том, что по удобству они проиграют разве что домашним тапочкам. Да и всеми любимые лодочки теперь актуальны на устойчивом широком каблуке, а не на привлекательной, но такой коварной шпильке.





Кто-то из женщин считает, что самая удобная обувь ― это туфли без каблука или балетки. На самом деле всё не так. Такая обувь не имеет супинатора, что оказывает негативное влияние на связки. Альтернативой станут элегантные лодочки с маленьким каблучком в 3―4 сантиметра. В этом сезоне вновь актуальны каблуки-«рюмочки» и едва заметный «венский» каблук, высотой до двух сантиметров. Поэтому модная обувь теперь не только красива, но и удобна.

Туфли для особых случаев

Выбор повседневной обуви не так щепетилен, как например, выбор пары туфель для особого вечера. Здесь комфорт уходит на второй план, а главной задачей является изысканность. Для настоящих фэшн-вечеринок дизайнеры подготовили туфли потрясающего золотого оттенка. Не менее достойно выглядят туфли цвета металлик и хамелеон.

Для консервативных женщин представлены модели из полупрозрачных материалов черного цвета. Они прекрасно сочетаются и с величественными и сексуальными платьями в стиле blacktie, и с женственными и нежными платьями для коктейлей.

Как найти идеальную пару: пять правил выбора туфель

1. Туфли на изящном тонком и высоком каблуке стоит выбирать как никогда осмысленно. Четко определите, для каких случаев вы их будете использовать. Из-за негативного давления на пальцы ног такая обувь не рекомендуется для повседневной носки.

2. Обратите внимание на высоту каблука. При регулярном ношении обуви на высоком каблуке вы получаете большое давление на свод стопы. Медики рекомендуют рассчитывать оптимальную высоту простым способом. Длина вашей стопы в сантиметрах, разделенная на 4. Полученное число и станет определяющим для вас при выборе безопасной обуви.

3. Перед покупкой поставьте туфли на ровную поверхность. Если заметите, что мысок приподнят, то лучше воздержитесь от покупки, такие модели неудобны во время носки и сделаны без учета всех анатомических особенностей стопы.

4. Не покупайте туфли без примерки. Пройдитесь в понравившейся паре по торговому залу около 2―3 минут. Немногие знают, что при ходьбе стопа несколько увеличивается.

5. Зачастую, если обувь натирает, это связано с плохим качеством. При покупке загляните внутрь туфель. Если заметите внутренний шов, то стоит отказаться от приобретения этой обуви. В дальнейшем такие швы приведут к ненавистным мозолям.

Как видно, мода будущего дождливого сезона довольно щедра в плане выбора туфель. Здесь и классические лодочки, и оригинальные модели как насыщенных ярких оттенков, так и спокойных тонов. Вам остается только определиться с выбором!


Материал подготовлен на основе открытых источников.