Тренды лета 2014: сумка из ткани



Тканевые сумки приобрели свою популярность среди женщин далеко не сегодня, а уже много лет назад. С тех пор вариант сумки, сшитой из материала, пользуется особым отношением к себе в силу своей практичности и удобства.

На сегодняшний день благодаря нескончаемой фантазии именитых мастеров моды на прилавках магазинов можно встретить огромное количество разнообразных моделей из ткани, отличающихся формой, расцветкой и декором. Если в былые времена тканевые сумки использовались лишь в хозяйственных целях, то сегодня современные женщины ходят с такими аксессуарами по магазинам, на пляж, на вечеринку и даже на работу.

Конечно, для каждого отдельного случая необходимо подбирать соответствующую модель из ткани. В качестве вечернего варианта матерчатой сумки может выступать роскошный клатч из ткани, выполненный из бархата, либо атласа и декорированный стразами, кристаллами, бисером.

Деловой стиль требует к себе иного подхода в выборе тканевой сумки. Она должна быть классической, без излишнего декора. С таким аксессуаром можно просто прогуляться.

Для похода по магазинам хорошим вариантом станет сумка-пакет либо -шоппер. В таких моделях есть маленький кармашек, куда можно положить ключи и мобильник, а также большое отделение для различных покупок. Благодаря наличию двух широких ручек разной длины, эти модели достаточно удобны в использовании.

Нынешняя молодежь особенно любит сумки-мешки, поскольку их удобно носить через плечо, а некоторые модницы выбирают сумки-узелки, изготовленные из легких материй.





Конечно, летний сезон у многих женщин ассоциируется с морем, пляжем, и поэтому в гардеробе, пожалуй, каждой женщины обязательно найдётся тканевая сумка для пляжа. В основном это объемные модели, но из-за наличия украшений они не выглядят мешковато и грубо, напротив, создается эффект воздушности и легкости. К числу таких сумок можно отнести сумки-трансформеры, которые легко и просто превращаются в пляжный коврик либо полотенце.

Для каждодневного выхода модельеры предлагают женщинам выбирать матерчатые наплечные сумки сэтчел либо хобо. Эти варианты привлекают внимание своим дизайном, имеют средний размер и очень вместительные. Такие аксессуары подойдут также для гламурного и офисного стиля. Стоит отметить, что верхняя часть застегивается на молнию.

Благодаря различным украшениям и яркости оттенков тканевые сумки приобретают оригинальность. Для таких сумок используют металлическую фурнитуру, банты, ленты, камни, стразы, пайетки, бахрому, чтобы придать аксессуару привлекательность и неповторимость. Летние варианты таких моделей бывают выполнены из легких летних тканей, осенние или весенние — из более плотных, это может быть, например, декосатин. Сегодня дизайнеры предлагают женщинам очень большой выбор тканевых сумок, имеющих необычную фактуру, красивую расцветку. Так что каждая сможет подобрать для себя аксессуар по душе и подчеркнуть свою индивидуальность.