Юбка миди: стильный привет из прошлого



Юбка миди (длина до середины голени) обрела настоящую популярность в 40-х годах. Эта скромная модель хоть и скрывала большую часть ног, но от этого дама в ней не выглядела менее женственной.

К сожалению, короткие мини в одно время вытеснили миди из женского гардероба. Но, к счастью, сегодня она вновь вернулась в моду, и у современных женщин появилась возможность создавать романтичные образы.

С чем носить юбку миди

Сейчас этот фасон юбки представляет собой разнообразные дизайнерские варианты — пышные изделия в стиле 30-х, дерзкие обтягивающие, пышные летящие, кожаные, джинсовые модели.

Многие уверены, что юбка миди прибавляет женщине возраст, а некоторые и вовсе считают, что эту длину следует носить только тем, кому за 40 лет. Однако эти стереотипы быстро рушатся, если знать, с чем правильно ее носить.

Принято считать, что юбка миди подходит не всем, так как она визуально укорачивает ноги, а фигуру делит на сегменты разной длины. Для того чтобы избежать этого момента, следует правильно выбирать обувь — она обязательно должна быть на высоком каблуке. Только он идеально восстановит правильные пропорции и добавит фигуре изящества. Ни в коем случае не надевайте с такой длиной массивные сапоги.





При составлении комплектов с юбкой этой длины старайтесь избегать объемного верха. Лучше обратить свое внимание на изделие с V-образным вырезом. Он, кстати, также визуально способен прибавить несколько сантиметров к росту.

Джинсовая миди является универсальным предметом женского гардероба, так как прекрасно сочетается практически с любыми вещами, обувью и подходит к любой внешности.

Юбку этого фасона можно комбинировать с легкими вязаными свитерами, блузами и даже футболками. Яркая миди позволяет создавать интересные образы, с ней вы не останетесь незамеченной, даже если на ногах у вас будут обычные лодочки. Не забывайте про аксессуары, бусы или шарф — они сделают ваш образ завершенным.

Учтите такой нюанс: если на юбке есть разрез, то верх необходимо подбирать как можно более сдержанный. Это может быть водолазка, например, или блуза нейтрального цвета. Также не стоит акцентировать внимание на каких-либо других вещах в комплекте.

Миди с цветочным, животным принтом, полоской, горохом, геометрическими линиями необходимо сочетать с однотонным верхом. Не забывайте, нет ничего эффектней стильной простоты.


Материал подготовлен на основе открытых источников.