Капри: как правильно носить укороченные брюки



На сегодняшний день укороченные брюки различных фасонов находятся на пике популярности. Модель капри этой весной — самая актуальная и востребованная. Мало того что такие брюки очень удобны и практичны, их еще можно с легкостью сочетать с одеждой различных направлений.

Однако стоит быть очень осторожной — из-за специфической длины этот вид брюк может полностью испортить образ женщины маленького роста, если подойти к вопросу сочетания их с другой одеждой, а также и обувью не очень грамотно. Если отнестись к выбору наряда со всей ответственностью, то капри способны добавить облику изюминку.

Базовые правила ношения коротких брюк

Укороченные брюки универсальны, очень удобны, комфортны и практичны. Капри имеют возможность подчеркивать стройность фигуры. С их помощью можно компенсировать тяжелый верх, если, например, грудь слишком объемная. Этот фасон брюк хорошо смотрится на фигурах любого роста, главное — должным образом подобрать еще и обувь.

Для того чтобы выбрать наиболее подходящие вам капри, пользуйтесь простым правилом: штанина должна заканчиваться на самом узком месте ноги, иначе брюки подобного покроя зрительно укоротят ноги даже при наличии каблуков. Низкорослым девушкам лучше всего надевать брюки чуть ниже колена, а высоким необходимо обратить внимание на те, что заканчиваются на щиколотке, но не выше. Если вам не нравится ваша длина ног, выбирайте модели с завышенной талией, это зрительно их удлинит, с заниженной носить не стоит, даже если они выигрышно смотрятся на бедрах.





Эти брюки можно надевать не только в качестве одежды для отдыха, но также и на работу и торжественное мероприятие.

Укороченные брюки любого кроя и любой цветовой палитры прекрасно подойдут стройным и длинноногим девушкам. Темные тона и присутствие вертикальной полоски сделают фигуру полной девушки визуально стройнее. Свободными фасонами брюк капри лучше всего скрывать наличие широких бедер. Также девушкам с широкими бедрами необходимо выбирать плотно облегающие брюки без наличия объемных элементов декора. Узкие же бедра помогут зрительно немного расширить модели укороченных брюк с объемными деталями, например такими как сборка, баска, пояс, большие карманы. Узкие модели капри способны помочь визуально вытянуть фигуру низкорослым девушкам, если их носить с обувью на высоком каблуке.

Женщины совершенно разных возрастных категорий одинаково отдают предпочтение укороченным вариантам капри, чтобы выглядеть модно и элегантно, ввиду того, что стильные фасоны таких брюк акцентируют внимание на изяществе и стройности ног.


Материал подготовлен на основе открытых источников.