Женская футболка: тренды лета 2014



Моду на женские футболки диктуют исключительно личные предпочтения. Однако разнообразие дизайнерских решений позволяет каждой женщине всегда оставаться собой, даже в такой популярной и довольно обычной вещи, как футболка.

Эта часть одежды всегда считалась неформальной, прогулочной, но в этом сезоне модельеры возвели ее в ранг деловой и даже романтической. Смелость некоторых даже пошла дальше, они создали футболку для вечернего выхода. Необходимо соблюдать только одно правило — чем сложнее созданный вами образ, тем изящнее должно быть изделие. Ну и, естественно, материал, из которого она изготовлена. Стоит отметить, что в этом году в деловом костюме место блузки и рубашки постепенно занимает однотонная футболка.

В сезоне 2014 футболка является главным отдельным элементом образа, она способна задавать тон всего ансамбля. Поэтому желательно ее использовать в комбинации с однотонными вещами, которые подчеркнут ее индивидуальность. Молодежный бесшабашный имидж футболки остался далеко в прошлом. Летом этот элемент женского гардероба можно использовать в разнообразных вариациях стиля.

Главный атрибут футболки в сезоне 2014 года — яркий, активный рисунок, юмористические или философские надписи. Разнообразные принты используются почти во всех коллекциях футболок. От цветочков до животных и птиц, от иероглифов до сердечек, от кубических до этнических мотивов. Также в тренде принты флагов и гербов различных стран. В молодежных моделях снова возвращаются в моду логотипы футбольных или хоккейных команд, черно-белые фотографии знаменитостей кинематографа и музыкальных исполнителей, изображения японских и американских мультипликационных героев. Некоторые дизайнеры ставят а противовес этому декорирование в «гламурном» стиле, но это ни в коем случае не идет вопреки модным веяниям сезона. Белоснежная облегающая фигуру футболка будет в тренде еще очень долгое время. Она ведь также является индикатором фигуры, поэтому ее без зазрения совести сможет надеть только стройная девушка, обладающая идеальными формами и пропорциями. Если у вас в гардеробе есть футболки с полуприталенным силуэтом, спрячьте подальше в шкаф — в этом сезоне они не понадобятся. На сегодняшний день актуальны крайности: или приталенные или широкие летящие модели. Не в моде также откровенные модели, открывающие живот, — уберите их с глаз долой. Этим летом в моде загадочная скромность.





Лето пришло, вы готовы? В тренде натуральные ткани. Современная мода направлена исключительно на комфорт, однако и красота и стиль не игнорируется.


Материал подготовлен на основе открытых источников.