Как правильно выбрать джемпер девушкам пышных форм



Непросто приходится тем, кто пытается скрыть лишние килограммы при помощи одежды.

Ведь хочется вне зависимости от веса одеваться стильно, быть модной и яркой. К сожалению, в выборе одежды на «пышечек» есть ограничения. Так, например, ни в коем случае не стоит надевать джемперы и свитера с кричащими аппликациями, платья в полоску или горох, яркой расцветки туники, брюки в клетку, шотландскую в том числе.

Попробуем разобраться, каких же цветов выбирать одежду, для того чтобы зрительно уменьшить вес и объем тела.

Лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам, таким как светло-серый, бежевый, жемчужный, песочный, оливковый. Классические сочетания белого и черного цвета прекрасно подойдут для офисных нарядов. В нерабочее время цветовые оттенки практически не ограничены. Выбирайте те цвета, которые вам подходят по цветотипу внешности и те, от которых поднимается ваше настроение: нежный персиковый, коралловый, бирюзовый, изумрудный, фиолетовый, зеленый. Не надевайте вещи черного, траурного цвета. Ошибочно полагать, что они сделают вас стройнее.

Убрать лишние килограммы помогут уместные принты: строгие абстрактные рисунки, узоры, геометрические фигуры, благородная полоска (только вертикальная). Сделать образ нетривиальным можно при помощи сочетания вертикали с горизонталью. С диагональю будет смотреться весьма элегантно.

Весьма модный в этом сезоне анималистический принт в коллекциях для полных дам тоже присутствует. Учтите, что на джемпере он будет лучше смотреться в сочетании с однотонной окантовкой темного оттенка. Свитер с этническими мотивами будет прекрасным дополнением к однотонному темному низу.





Избегайте слишком крупных рисунков, но и чересчур мелкий принт будет смотреться достаточно нелепо. Выбирайте такие наряды, чтобы в них вы смотрелись гармонично и пропорционально.

Выбирая для себя яркий джемпер, носите его с прямыми брюками или юбкой-карандашом. Это прекрасное сочетание сделает ваш образ достаточно строгим. Имейте в виду, чем оригинальнее будет фасон джемпера, тем интереснее будет его сочетание в комплекте.

С лосинами и узкими брюками рекомендуется надевать джемпер-тунику или удлиненный блузон. С таким верхом можно даже надевать брюки-скинни. Они визуально сделают ноги длиннее. К такому комплекту необходимо надеть обувь на высоком каблуке — это придаст фигуре недостающую стройность.

Свитер в этническом стиле необходимо комбинировать с юбкой длины макси. Так вы будете выглядеть более неформально. Лучше, безусловно, в таком виде отправляться за город с друзьями.

Дамам пышных форм не подходят джемперы с накладными карманами, аппликациями и другими объемными деталями. Отвести внимание от неидеальной фигуры можно при помощи бижутерии. Лучше всего подойдет длинная нитка фактурных бус. Они станут незаменимым акцентом, который зрительно удлинит силуэт.

Если вы надеваете джемпера с принтом, будьте осторожны с бижутерией. Максимум, что вы можете себе позволить, это клипсы, кольцо или браслет в том же стиле.

Следуя некоторым хитростям при выборе одежды, для того чтобы визуально скрыть лишние килограммы, можно всегда оставаться стильной и модной.


Материал подготовлен на основе открытых источников.