Кружевные блузки: воплощение женственности и романтичности



2014 год перевалил за «экватор», и вот уже через каких-то несколько месяцев наступит 2015-й. Трудно поверить, но некоторые модные тенденции не сменяют друг друга, как мы привыкли, а упорно держат лидирующую позицию. К одним из таких относятся кружевные блузки.

Модницы с их помощью умудряются создавать романтичные и легкие образы, выходящие далеко за рамки классики. При этом блузы прекрасно подчеркивают достоинства фигуры и скрывают ее недостатки. Кружева создают ощущение роскоши и элегантности. Блузки бывают самыми разными: с коротким и длинным рукавом, со вставками, открытой спиной и плечами, бантами и всевозможным декором. На сегодняшний день, кстати, многие дизайнеры делают из кружевного материала брюки, обувь, головные уборы и еще множество оригинальной одежды.

На сегодняшний день на пике популярности ирландское «кроше». Это кружево представляет собой красивые растительные узоры, связанные крючком. Оно обрело свою известность еще в XVI веке. Создали его, как и многое другое в то время, монахи и называли его Nuns Work.

С годами кружево совершенствовалось. К этому приложила руку великая мадемуазель Риего де Бланкардье, дочь франко-испанского дворянина и ирландки. У нее получилась более совершенная и утонченная смесь «кроше» и венецианского кружева. Этот чудесный результат мы можем наблюдать и по сей день — кружевная блузка успешно дожила до наших дней.

Носить кружевную блузку можно как с брюками, так и с юбками. Для романтичных натур она является незаменимым атрибутом в создании легких и непринужденных образов. Особенно подойдут светлые изделия, лучше белого или молочного цветов. Блузу можно надеть к свободной легкой юбке, джинсам и даже коротким шортам, а сверху накинуть кожаную куртку. Весьма смелым, дерзким и экстравагантным получится образ, если надеть блузу из черного кружева и мини-юбку такого же цвета. Можно дополнить плотными темными колготами и укороченным жакетом. Многие уверены, что это пошло и безвкусно, но на самом деле нет — у известного итальянского дизайнера Valentino в коллекции есть тому доказательство — шикарный образ в этом стиле.





Кружевную блузку можно носить и ежедневно. Она прекрасно сочетается с некоторыми вещами в стиле casual. К тому же ее можно считать весьма практичной. Так, например, она идеально смотрится с джинсами, брюками, леггинсами. Если же блузу сочетать с классическими вещами простого кроя, то образ получится серьезным и строгим. Оригинально и интересно вы будете выглядеть, если наденете кружевное изделие как кардиган, поверх топа, сочетая с короткими шортами.

Безусловно, кружево отлично смотрится на торжественных мероприятиях. Платья — совершенно не обязательный атрибут. Правильно подобрав комплект из блузы и юбки, вы будете выглядеть не менее женственно. А если надеть леггинсы и туфли на высоком каблуке — образ получится весьма сексуальный.

Кружевная блузка будет уместна и на работе. Необходимо только выбирать плотное кружево и темные мягкие оттенки. Подходящий низ — юбка-карандаш или прямые строгие брюки.

Не надо думать, что кружево — прерогатива нижнего белья. Совсем нет. Современная мода имеет широкий спектр направлений и стилей, в которых предоставляется возможность сочетать одежду из такого материала с другими вещами и при этом создавать вполне достойный образ.


Материал подготовлен на основе открытых источников.