Модные украшения для волос



Сейчас почувствовать себя королевой довольно просто, необходимо лишь украсить свою голову самым модным и стильным на сегодняшний день аксессуаром для волос.

В коллекциях 2014 года широко представлены изделия совершенно разных стилистических направлений и изготовленных из различных материалов: металла, бусин, стразов, ткани, пластмассы и фарфора. Все они — яркие и оригинальные. Рассмотрим самые модные новинки сезона.

Обруч-корона

Это украшение сегодня, пожалуй, является одним из самых модных и изысканных трендов нынешней зимы. Ассортимент таких украшений представлен роскошными обручами, украшенными разноцветными россыпями камней. В коллекциях Dolce&Gabbana, которые стали основателями моды на такой вид украшений, представлены шикарные обручи ажурной формы, обрамленные кристаллами Swarovski и покрытые эмалью. Сзади корона имеет широкую ленту-завязку из бархата. Есть и более скромные изделия, например нежный обруч-корона от Rosantica. Он напоминает небольшую диадему, сделан из серебра и украшен жемчугом. У Eugenia Kim присутствует такой обруч, который можно надеть даже с джинсами. Он изготовлен из черного фетра с блестками и расшит крупными бусинами. Бюджетные обручи можно встретить у Lublu Kira Plastinina, они декорированы бусинами и стеклярусом.

Украшения из цветов

Как ни странно, но этой зимой в моде яркие цветы. Из них изготовлены венки и обручи. Композиции могут быть составлены как из крупных экзотических цветов, так и из мелких полевых. Актуальными будут как скромные венки-обручи, с небольшим количеством цветов, возможно даже одним, так и объемные ободки. Украшения на этих изделиях могут быть выполнены из ткани, также вылеплены в технике холодного фарфора. Декоративными элементами таких венков являются ленты, стразы, солома. Такие украшения будут весьма оригинально смотреться на фоне заснеженной зимы.





Весьма модный в этом сезоне панк-стиль коснулся и украшений. Весьма актуальны ободки с шипами. Как правило они яркого, вызывающего цвета, черные или красные.

Заколки и гребни

У девушек с длинными волосами по-прежнему актуальными остаются пучки, небрежные и строгие, простые и замысловатые. Красивые гребешки являются отличными помощниками при создании прически. Как правило, такие украшения подбирают таким образом, чтобы они не сильно отличались от цвета волос. Так, например, девушкам со светлыми волосами прекрасно подойдут оттенки неона, а с темными — насыщенные оттенки бордо. Для торжественного выхода в свет можно выбрать элегантную заколку серебряного или золотого цвета.

Повязки

Уже несколько сезонов подряд повязки на голову не выходят из моды. Эта зима не стала исключением. В коллекциях представлены как повседневные варианты, так и для вечерних образов. Днем можно носить широкие повязки, украшенные крупными камнями или стразами, а вечером — филигранные, с цепочками, ажурным декором и камнями в восточном стиле или с жемчугом. Повязки прекрасно подходят девушкам, которые предпочитают прически с гладко уложенными волосами.

Выглядеть оригинально помогут необычные украшения. В их качестве можно использовать экземпляры с большим бантом или вуалью.

Модные украшения способны подчеркнуть красоту волос, а также придать вашему образу индивидуальность.


Материал подготовлен на основе открытых источников.