Юбка годе — интересное решение на все случаи жизни



Годе является одним из самых красивых фасонов в мире женских юбок.

По своему виду она напоминает юбку-карандаш, но внизу на ней есть оригинальные воланы. Модели юбок годе возвращаются в моду, и это неудивительно. Они весьма женственны, кокетливы и придают нотку изысканности своей владелице.

Клинья, которые заточены в юбку, могут быть изготовлены как из той же ткани, из которой сшито изделие, так и из совершенно другой. Современные дизайнеры, как и много лет назад, экспериментируют над этими оригинальными юбками, поэтому выбор их на сегодняшний день весьма широк и любая модница обязательно подберет для себя подходящую модель.

Юбки годе бывают длины миди и макси, мини не существует — это обуславливается особенностями кроя. Безусловно, годе больше подойдет стройным, нежели девушкам пышных форм либо тем, кому требуется уравновесить полные бедра. Из-за элегантности фасона она прекрасно подойдет для любого случая. Это может быть вечерняя прогулка в парке, свидание или ужин в ресторане. А также юбка станет прекрасной одеждой для похода на работу.

В последнее время можно заметить, что фасон юбки годе широко используется для свадебных платьев. Она способна прекрасно подчеркнуть достоинства фигуры.

Юбка подобного кроя не полнит и не утяжеляет фигуру. Единственное, при ее выборе необходимо обратить внимание на ткань, принт и цвет. Полным женщинам стоит избегать крупных рисунков и ярких расцветок. Лучше остановиться на изделиях спокойных оттенков, однотонных либо с неброским и небольшим орнаментом. Юбка годе дины макси рекомендуется высоким девушкам, а миди — миниатюрным и хрупким.





Юбки такого кроя подходят для всех сезонов в году, но будут немного отличаться друг от друга тканью. Так, например, весной и летом — они легкие и воздушные, осенью, как правило, сшиты из более плотных тканей, а зимой и вовсе могут быть из замши или шерсти.

В большинстве случаев годе является одеждой для офиса. Ее можно прекрасно комбинировать с различными блузами и рубашками. Главное, грамотно подобрать комплект, чтобы верх с низом подходили по цвету и фактуре друг другу. Если дополнить наряд элегантным жакетом, может получиться весьма интересный, женственный образ. Для того чтобы юбка годе стала атрибутом вечернего образа, наденьте соответствующие случаю аксессуары. Лучше, чтобы они были достаточно яркие, крупные и заметные. Они могут сыграть решающую роль в перевоплощении из офисного дресс-кода в вечерний наряд для похода в театр, например.

Обувь может подойти практически любая. Зимние юбки годе, сшитые из плотных тканей, будут прекрасно сочетаться с полусапожками или ботильонами, а летние можно надевать и с туфлями, и с босоножками. Не рекомендуется надевать юбку такого кроя с обувью на плоской подошве. Поэтому такая обувь, как кеды, балетки, сланцы, — совершенно точно не подходит. Лучше отдать предпочтение каблукам или танкетке.

Если вы имеете в своем гардеробе элегантную юбку годе, то у вас никогда не возникнет вопрос «Что сегодня надеть?».


Материал подготовлен на основе открытых источников.