Солнечные очки: модные тенденции 2014 года



В этом году весна пришла очень рано, некоторые даже не успели как следует к ней подготовиться. Долгожданные лучи солнца светят так ярко, что хочется зажмуриться, поэтому пришлось достать солнечные очки из шкафа гораздо раньше обычного. Если их прошлогодняя форма вас не радует, как раньше, то вот перед вами модные модели очков 2014 года.
Однако для начала необходимо ознакомиться с нашими советами, как выбрать оправу по форме лица. После этого вы с легкостью приобретете такой аксессуар, который сможете носить в любое время года и не один сезон, так как он будет подходить вам по всем параметрам.

Модные очки сезона весна-лето 2014

Лидирующую позицию занимают очки со стеклами в обычной круглой оправе либо в круглой оправе с широким верхним бортиком. Компания Missoni представила в новой коллекции очки в ярко-розовой оправе. Они даже несколько напоминают игрушечные, как будто из конструктора Lego. Jonathan Saunders выпустила серию аксессуаров, напоминающие очки кота Базилио, а у Rag&Bone они и вовсе выглядят как у профессионального пилота.





Очки-кошки, так полюбившиеся модницам, по-прежнему остаются в тренде. Такие модели представлены во многих дизайнерских коллекциях. Так, например, у Damir Doma они довольно внушительного размера и напоминают популярные модели 80-х годов. Однако у Alberta Ferretti и Roland Mouret очки кошачьей формы аккуратные и изящные, больше похожие на модели, которые были популярны в 50-х.

Маленькие очки в цветной оправе с овальными стеклами еще один привет из прошлого, но уже из 90-х. Такие аксессуары можно встретить в коллекциях у Burberry Prorsum и Rochas.

Phillip Lim и Michael Kors выпустили очки, похожие на инновационные изобретения далекого будущего. Никаких функций мини-компьютера они не выполняют, но выглядят как ультрамодные технические новинки.

Современная мода весьма переменчива, и не факт, что через некоторое время актуальные на сегодняшний день солнечные очки будут востребованы и в дальнейшем, поэтому, следуя тенденциям, не забывайте и о рекомендациях по выбору этих аксессуаров.


Материал подготовлен на основе открытых источников.