Модные колготки и чулки сезона весна-осень 2014



Некоторые дамы, опасаясь экспериментов, отдают предпочтение колготкам и чулкам черного и телесного цвета. Однако обратить внимание на чулочные изделия с принтом все-таки стоит, так как при грамотном выборе они способны выгодно подчеркнуть стройность ног и скрыть недостатки фигуры.

Цветочный принт популярен уже несколько сезонов, до сих пор является основной тенденцией в одежде. Наступившей весной он переносится на чулочно-носочные изделия. На прилавках магазинов можно встретить невероятное обилие цветочных рисунков на чулках и колготках. Однако стоит учесть, что такой принт подойдет только длинноногим модницам. Девушкам низкого роста придется отказаться от такого узора, так как он способен визуально еще больше уменьшить рост, а также создать впечатление широких икр и голеней.

Еще один хит — анималистический принт — также можно встретить в коллекциях мировых производителей чулочно-носочных изделий. Насыщенные цвета прекрасно будут смотреться на высоких, худеньких, смелых и уверенных в себе девушках. Имейте в виду, если у вас полные ноги, надевать «животный» принт не рекомендуется — это будет смотреться вызывающе и нелепо.

Веселый горошек в этом сезоне также актуален не только на нарядах, его можно встретить и на колготках. Выбор размера, цвета и формы горошин зависит только от вашего настроения. Сдержанный, мелкий, черный горох прекрасно подойдет для офисных нарядов, крупный и разноцветный — для романтической прогулки или встреч с друзьями.

Для того чтобы привлечь к своей персоне внимание и выделиться из толпы, можно надевать колготы с графическим (геометрическим) рисунком, например он может быть в шашечку или в клетку.





Очень модно этой весной кружево. В коллекциях можно встретить чулки, как будто связанные крючком. Если грамотно подобрать такое изделие, можно создать образ принцессы из сказки. Для романтического стиля подойдут светлые кружевные чулки, для образа роковой женщины — черные. Однако для того, чтобы не выглядеть слишком вульгарно в таких колготках, надевайте к ним однотонную темную юбку и шорты средней длины (не мини).

Из цветных колготок прекрасным выбором станут изделия глубокого зеленого или синего цветов. С их помощью можно создавать универсальные образы, поскольку такие расцветки подходят к наряду практически любого цвета. Красные колготки станут, несомненно, выбором смелых девушек.

Весьма оригинально на ногах будут смотреться колготки и чулки темного оттенка, постепенно переходящего в более светлый тон. Матовые колготки, которые способны создать эффект «фарфоровых» ног, в этом сезоне представлены практически у каждого мирового бренда чулочно-носочных изделий. Экзотически выглядят колготки с имитацией татуировок.

Колготки-чулки, являются некой «обманкой». Однако даже если изделие провокационно выглядывает из-под платья, это уже не будет смотреться так вульгарно, как это было раньше.

Не стоит избегать колготок и чулок с оригинальными узорами, принтами и интересными цветовыми решениями, ведь с их помощью можно создавать различные интересные образы.


Материал подготовлен на основе открытых источников.