Меховые шляпы и шапки



Этой зимой в моде меховые шляпы самых разнообразных фасонов: причудливые шляпы-котелки, широкополые шляпы из кашемира, романтические — из мягкой шерсти, оригинальные высокие каркасные шляпы.

Меховая шляпа — прекрасный вариант головного убора для городских модниц. Она прекрасно смотрится с тренчем, приталенным пальто и укороченной шубкой. К тому же в 2014 году мода носит характер ретро-стиля.

При вашем выходе в свет она одинаково прекрасно будет сочетаться как с вечерним платьем, так и с брючным костюмом. В зависимости от фасона шляпа способна сделать образ более изысканным, благородным или загадочным.

В этом сезоне весьма актуальны высокие меховые шапки в стиле a la russe, их можно встретить в коллекциях ведущих домов моды. Например, они присутствуют у Chanel, Christian Siriano, Donna Karan и Ralph Lauren.

Для пошива шляп в этом году преимущественно используют мех пушистых животных, таких как соболь, лама, лиса, песец, енот, чернобурка. Цвет изделий, как правило, имеет натуральный окрас — от цвета слоновой кости до сочного черного.

Некоторые меховые шляпы в коллекциях украшены изделиями из металла и камней, иногда даже драгоценных. Так, например, на головных уборах могут присутствовать броши либо небольшие цепочки.

Зачастую такие шляпы и шапки носят с пальто из кашемира, шерсти или каракуля, крой которых имеет классический приталенный фасон. Такой оригинальный головной убор изначально является очень яркой деталью образа, поэтому нет необходимости дополнительно привлекать к нему внимание.





Выбирая в свой гардероб меховую шляпу, необходимо знать некоторые правила.

Учитывайте особенности своей фигуры. Ведь грамотно подобранный головной убор поможет визуально увеличить рост, тем самым отвлечь внимание от проблемных мест.

Определитесь, с чем именно вы будете носить меховую шляпу. Если в планах ежедневно надевать ее, то покупайте головной убор, который сшит из недорогого меха. Так, например, подойдет лиса или енот. Если же, наоборот, планируете надевать ее только в редких случаях, например в театр, на торжественный вечер или светский прием, тогда стоит обратить внимание на более дорогостоящие изделия из чернобурки или соболя.

Учтите также, с какой верхней одеждой вы будете надевать меховой головной убор. Если у вас строгое, сдержанное, классическое пальто, с ним будет прекрасно сочетаться практически любой фасон шляпы или шапки. Это касается и меховых каракулевых шуб и изделий из стриженой норки. Сочетание объемной шубы и меховой шапки подойдет только высоким девушкам.

Безусловно, меховая шляпа или шапка придаст вашему образу индивидуальность. Поэтому, если вы не боитесь выглядеть ярко и оригинально, вам стоит обратить внимание на этот головной убор.


Материал подготовлен на основе открытых источников.