Как правильно выбрать женский ремень



Ремень давно перестал быть просто предметом одежды, не позволяющим брюкам упасть. Теперь это самостоятельный модный аксессуар, который может многое рассказать о вкусах своего обладателя.

Ремень не только создает стиль и придает законченность вашему образу, но и подчеркивает талию, скрывая недостатки фигуры. Он также может указывать на определенный уровень жизни и достатка его владельца. Кожаные ремни по-прежнему актуальны, так как их отличают надежность и долговечность. Настоящая кожа может выдержать длительные нагрузки и сохранить свою привлекательность.

Какие ремни сегодня в приоритете у настоящих модниц?

Широкие ремни

Они представляют собой усредненный вариант между корсетом и стандартным ремнем, великолепно подчеркивают тонкость талии и придают фигуре изящество и стройность. Такой аксессуар не нуждается в дополнительном декоре, и лучше всего выбрать его нейтральной расцветки. Широкий ремень чудесно сочетается с разнообразными предметами женского гардероба.

Ремни, напоминающие кожу экзотических животных

Такие ремни сохраняют пальму первенства у именитых дизайнеров. К ним относятся модели, стилизованные под кожу змеи или крокодила. Эти ремни являются главным акцентом во всем образе, поэтому их стоит носить с неяркими и неброскими платьями или блузками. Такой аксессуар — сам по себе основное украшение наряда.

Трендовые ремни в форме цепей

Ремни в виде цепей изготавливаются из металла. Основные их цвета — серебристый или золотой. Иногда помимо основного плетения такие ремни дополнительно украшаются более тонкими цепочками. Они хорошо сочетаются с шелковыми платьями и элегантными костюмами.

Следует учесть, что популярными сейчас считаются тонкие, изящные модели. Массивные цепи или ремни с тяжелыми металлическими деталями больше не актуальны.

Тоненькие женские пояса

Такие пояса все еще на пике популярности. Они замечательно сочетаются с легкими, воздушными нарядами и классическими ансамблями. Такой ремешок подбирается под цвет основного наряда и носится на талии. Элегантный и неброский ремешок придаст вашему костюму законченный вид, изящность и легкость.

Ремни бежевых оттенков

Эти ремни подходят для нарядов абсолютно всех цветов. Уже несколько сезонов подряд они не выходят из моды. Это универсальный аксессуар, который станет прекрасным вложением средств, поскольку он всегда подойдет под любой гардероб и стиль.





Плетеные пояски

Изготовленные из замши или кожи, такие ремешки придадут вашему образу законченность и индивидуальность. Популярными считаются неброские, простые модели без дополнительного декора. Такие плетеные ремни носят с джинсами или пышной юбкой, а также можно носить их поверх вязаных пуловеров.

Ремни ультрамодных оттенков

Ремни ярких неоновых цветов сочетаются с однотонными платьями и повседневными классическими костюмами. Существует огромное количество моделей и оттенков таких ремней. Главное условие их сочетаемости — это однотонный наряд.

Женские пояса с комбинированной текстурой

Ремень может состоять из разнообразных материалов: кожи, ткани, замши, металла и других. Такой пояс — главное украшение всего костюма. Также интересным ходом будет комбинация ремней разной длины и ширины. Например, поверх широкого надевается узкий поясок. Можно попробовать обернуть длинный поясок несколько раз вокруг талии, что создаст эффект двойного ремня.

Веревочный пояс

Непременный аксессуар стиля «морячка». Внешне напоминает канатную веревку с металлическими элементами на концах. Прекрасно смотрится в неформальной обстановке и на отдыхе. Из предметов гардероба будет хорошо смотреться в паре с джинсами, легкой туникой, шортами, а также обычным неброским платьем. При выборе обуви под такой ремень стоит обратить внимание на мокасины, кеды и другую полуспортивную удобную обувь.

Такой ремень следует носить с одеждой, которая обладает другими признаками морского стиля, например подвеской в форме якоря, тельняшкой или морской бескозыркой. С классическими костюмами он будет смотреться весьма неуместно.

При выборе ремня под конкретное платье, брюки или джинсы необходимо обратить внимание на ширину петель для ремня. Ведь если вы неверно ее определите, ваш пояс может просто не влезть в брюки или джинсы или, напротив, болтаться на бедрах. Если вы хотите получить универсальный вариант, то остановите свой выбор на неярком классическом ремне средней ширины.

Ремень должен сочетаться хотя бы с одним предметом вашего гардероба: сумкой, обувью или бижутерией. Правильный выбор подходящей модели придаст образу завершенность.