Ультрамодные микротренды зимы 2014



Если вы следите за модными тенденциями и хотите всегда оставаться в тренде, рассмотрим актуальные микротренды зимы 2014.

Сейчас в моде объем: куртка, пальто, шуба, пуховик на вас должны выглядеть на несколько размеров больше. Комбинируйте такую верхнюю одежду с широкими брюками и свитерами, тогда ваш образ будет выглядеть гармонично. Правило, которое действует обычно: широкий верх необходимо сочетать с узким низом, в этом году соблюдать не стоит. Единственное, что суперобъемные вещи можно носить девушкам, размер одежды которых не больше 46-го.

Аксессуары, которые имеют вид насекомых, в этом сезоне являются хитом среди украшений. Носить металлических мух, тараканов и пауков можно на запястьях, пальцах и шее. Главное, чтобы насекомое было страшное. Мода на такие аксессуары сохранится до конца лета 2014 года.

Вещи металлического цвета этой зимой актуальны не только в праздничные дни. Можно выбирать для себя одежду изумрудного, золотого, бордового, сапфирового цвета. Также они будут актуальны и для аксессуаров. Главное, не переборщить — металлического цвета должно быть в меру, иначе вы превратитесь в новогоднюю елку.

Очень модно в этом сезоне надевать свитер под платье. Комбинируйте вещи, которые на первый взгляд не сочетаются вовсе. Так, например, можно вместе надевать тонкий кашемир, кружево или шелк. Цвета можно подбирать как в тон основному изделию, так и кардинально противоположные. Лучше такой прием использовать с платьем-бюстье, но можно попробовать и с другими фасонами. Главным требованием являются короткие рукава или их отсутствие.





Контрастный воротник способен прекрасно освежить образ и придать ему оригинальность. Не бойтесь надевать яркие рубашки под однотонные свитера. К тому же такой прием является отличной альтернативой уже надоевшему колье.

Большинство модниц уверены, что белая обувь — это непрактично. Возможно, в некоторых случаях это так и есть, но нельзя не согласиться, что белые сапожки или ботильоны выгодно выделят свою обладательницу из общей массы.

Фишка зимнего сезона — клетка в пол. Весьма оригинально будут смотреться длинная юбка или платье шотландского принта. Этот тренд будет актуален до самой глубокой весны. К тому же такие изделия можно носить вместо джинсов, их длина будет согревать вас в морозы ничем не хуже.

Не бойтесь сочетать юбку ниже колена с высокими сапогами. Можно даже подбирать обувь в тон к низу. Такой образ — весьма романтичный и женственный. Этот look родом из далеких 70-х, но за долгие годы не потерял своей актуальности. Стоит отметить, что, как и много лет назад, наиболее выигрышно смотрятся рыже-коричневые сапоги.

Так же, как верхняя одежда, свитера и брюки, головные уборы в этом сезоне отличаются своим объемом. В тренде пушистая пряжа нежно-пастельного оттенка, но ни в коем случае не черная, чтобы не выглядеть слишком траурно.

Следуя таким маленьким модным секретам, вы всегда сможете оставаться в тренде.


Материал подготовлен на основе открытых источников.