Как носить одежду белого цвета зимой



Мы привыкли, что белый цвет ассоциируется с теплым сезоном.

Множество вещей в весенне-летнем гардеробе именно этого цвета: маечки, брюки, жакеты, юбки. Однако стоит заметить, что он универсален и носить его можно в любое время года. Зима не является исключением. К тому же он прекрасно гармонирует со снегом на улице. Белые вещи способны сделать образ более нежным и романтичным.

В прошлом году зимой в моде были белоснежные вещи. В этом же допускается сочетание с другими, не менее благородными оттенками.

Как делать не надо

Не надевайте зимой очевидно летние вещи. Так, например, отложите до теплой погоды полотняную и хлопчатобумажную одежду. Лучше обратите внимание на белые оттенки денима. Также присмотритесь к пуловеру, свитеру, джемперу, кардигану из кашемира или шерсти. Практически единственная вещь, которую можно носить круглый год, — это белые джинсы. Зимой они будут прекрасно смотреться со свитером грубой вязки и сапогами.

Верх элегантности — белые брюки из шерстяной ткани. Жакеты и блейзеры будут превосходно смотреться с сочным темным цветом. Для романтического свидания, семейного ужина в ресторане, дружеской вечеринки идеальным вариантом будет платье белого цвета из плотной ткани, например из парчи.

Так как белый весьма универсален, то надевать вещи такого цвета можно практически со всеми остальными. Но есть наиболее удачные сочетания. Так, например, классикой является комбинация белого и черного. Она является беспроигрышным вариантом и уместна почти в любой ситуации. Не менее эффектно смотрится сочетание белого с коричневым, сиреневым и темно-синим цветом.





Для того чтобы оставаться в тренде этой зимой, дизайнеры советуют сочетать белый с цветами, которые напоминают драгоценные камни, например с бирюзовым, рубиновым и сапфировым. Не стоит отказываться от принтов, на белой ткани они смотрятся более выразительно. Не забывайте, что в этом сезоне весьма актуальны животные принты: зебра, тигр, леопард. Подбирайте зимой к белому «зимние» цвета — должен получиться весьма гармоничный образ.

Если вы любите многослойность в одежде, белый цвет будет прекрасным дополнением к любому сложному наряду. Можно надевать белую блузку или рубашку под укороченный джемпер. В качестве нижнего слоя можно также поддевать футболку белого цвета. Добавьте шарф с принтом и темный блейзер — ваш образ получится интересным и оригинальным. В любом случае, что бы вы ни надели, даже если часть одежды будет летняя, при многослойности образ получится зимним.

Не скупитесь зимой на аксессуары. Они должны присутствовать в вашем гардеробе круглый год. Украшения белого цвета способны значительно освежить образ. Шапка, шарф, сумка тоже могут оказать неоценимую помощь, сделав образ индивидуальным. Кстати, в этом году допустимо надевать, например, головной убор белого цвета, а шарф — с принтом. Светлая обувь, хоть и непрактична в слякоть, зато смотрится безукоризненно и оригинально.

Дизайнеры и модельеры мировой моды утверждают, что белый цвет вряд ли когда-нибудь выйдет из моды, поэтому не бойтесь с ним экспериментировать.


Материал подготовлен на основе открытых источников.