Корсет: секрет манящей сексуальности



Особую сексуальность женщине придает такой предмет гардероба, как корсет. Но, к сожалению, не все представительницы прекрасного пола в полной мере пользуются этим. Возможно, потому, что не знают, с чем надо его носить. А зря.

Корсет — женственная, манящая, вызывающая одежда, в которой любая женщина превращается в искусную соблазнительницу. Постараемся разобраться, как с помощью этой сексуальной вещи сделать образ неотразимым, тем более что современная мода позволяет комбинировать его с совершенно разными вещами.

Не стоит игнорировать корсет, ведь сейчас существует большой выбор фасонов и моделей, которые придают женской фигуре стройность и грацию, облегая талию и бедра. В зависимости от модели изделия и материала, из которого оно сшито, можно подобрать гармоничный низ.

Если вы решили создать романтичный образ, с корсетом прекрасно будет сочетаться воздушная плиссированная или кружевная юбка. Дополнить комплект можно изящными туфельками на шпильке. Корсет из шелка или атласа, а также из блестящей ткани отлично сочетается с юбкой прямого кроя. Прекрасным дополнением будет легкая кофточка-накидка. Если правильно подобрать цвета и фактуры, получится весьма элегантный образ. Если вам хочется больше шика и помпезности — выберите корсет, ткань которого расшита золотыми или серебряными нитями. Низ к такому верху необходим лаконичный, чтобы не переборщить. Строгие прямые брюки или юбка-карандаш — это то, что надо для создания такого образа.





Классическим будет сочетание корсета с длинной юбкой. Не забывайте, что в тех образах, в которых используется корсет, все внимание должен привлекать именно он, поэтому подбирайте низ в тех оттенках, которые будут с ним перекликаться.

Корсет можно надевать не только на праздничные мероприятия, но и использовать его как повседневную одежду. Так, например, строгий корсет с чашками, без лишнего декора, можно смело надевать с белой рубашкой на работу в офис, или на свидание с молодым человеком.

Корсет, надетый на голое тело, брюки с низкой талией и перчатки — наряд, бросающий вызов. Так можно отправиться, например, в ночной клуб. Белый кружевной корсет с брюками того же цвета, наоборот, придаст вашему образу чистоту, нежность и девственность.

Короткий корсет можно надевать поверх платья, он подчеркнет талию и выгодно выделит бюст.

Так как корсет призван утягивать, он рекомендован женщинам пышных форм, а не наоборот, как можно было бы подумать. Высокий корсет с юбкой в тон, например цвета бордо, и надетая на плечи меховая накидка сделают вас покорительницей мужских сердец.

Для делового образа подойдет лаконичный однотонный корсет вкупе с брючным костюмом, без лишнего декора, спокойных оттенков.

При выборе корсета помните, что он должен являться основным элементом комплекта и притягивать внимание окружающих.


Материал подготовлен на основе открытых источников.