Как выбрать деловой костюм



Любое время года подсознательно влияет на наши цветовые предпочтения в одежде. Например осенью, готовясь к зиме, мы обращаем внимание на более темные оттенки синего и коричневого.

Обновляя гардероб в конце зимы, выбираем более светлые оттенки, такие как светло-серый, нежно-розовый, а находясь в ожидании лета, поглядываем на более яркие цвета.

Итак, если вы решили в начале года обновить свой гардероб — это весьма удачное время, потому что с новым купленным костюмом, безусловно, появится настрой на новый рабочий год. Если знать несколько основных правил, задача эта — не самая сложная.

Отправляясь на поиски делового костюма, обращайте внимание на классические оттенки, такие как серый, коричневый, черный. Избегайте ярких, кричащих расцветок. Костюм не тот вид одежды, с которым можно экспериментировать, особенно если у вас в компании существует дресс-код.

На крупные разноцветные узоры и цветочные принты также не стоит обращать внимания — это летние варианты. Ограничьтесь демократичной полоской. Для девушек, которые обладают стройной фигурой, подойдет горизонтальная полоска, для представительниц прекрасной половины человечества более пышных форм рекомендуема, естественно, полоска вертикальная.





Ткань костюма, который вы собираетесь носить зимой и ранней весной, должна быть, безусловно, более плотная, чем та, из которой сшиты костюмы для более теплых времен года. Отдавайте предпочтения натуральным материалам, например таким как шерсть. Костюмы из хлопка и льна — абсолютно летние варианты.

Если вы любите носить и юбки, и брюки — прекрасно подойдет костюм-тройка. Так вы сможете по настроению менять низ, создавая образ то романтичной леди, то строгой business woman.

Для офиса идеальным вариантом будет классический фасон пиджака. Следует быть предельно внимательной: если фигура позволяет, выбирайте двубортный, если есть некоторые проблемы с лишним весом — лучше, если пиджак будет однобортный.

При возможности приобретите две пары брюк различной длины. Укороченные можно комбинировать с обувью без каблука, а удлиненные надевать со шпилькой.

На хорошем костюме не стоит экономить. Он должен быть качественным — от этого зависит ваш внешний вид, а также удобным и комфортным, хорошо сидеть по фигуре и быть к лицу. При помощи хорошего костюма вы сможете создать имидж стильного делового человека.


Материал подготовлен на основе открытых источников.