Забытые винтажные детали гардероба



Элегантная муфта, несправедливо забытая современными дизайнерами, была очень популярна в прошлом веке. На торжественное мероприятие можно было даже отправляться без сумочки, но без муфты — ни в коем случае. Это весьма удобная и оригинальная деталь гардероба, которая требует к себе особого внимания.

В наше время все буквально помешались на стройности и худощавом телосложении. В моду вошли узкие брюки и джинсы. Модницы совершенно забыли о том, что струящиеся, свободные и комфортные штаны могут смотреться не менее женственно. В 1930-х годах прошлого столетия Марлен Дитрих стала законодательницей моды на широкие брюки, которые некогда являлись одеждой простых рабочих.

Слитные купальники сейчас тоже кажутся не столь сексуальными. Их вытеснило революционное изобретение 1946 года — бикини. На сегодняшний день количество ткани, которое используется для пошива купального костюма, уменьшается с каждым днем. К сожалению, не многие помнят, что он создан еще и для того, чтобы защищать кожу от вредного воздействия солнца.

Пышная юбка с завышенной талией, которую придумал Кристиан Диор в 1950 году, также незаслуженно теперь забыта. Следует отметить, что она равноправно может существовать и конкурировать с другими фасонами. Юбка является одной из самых изящных вещей женского гардероба.

Черные прозрачные колготки со швом отчего-то стали восприниматься большинством как нечто вульгарное, хотя они отнюдь не являются атрибутом распущенности. Если надеть такие колготки со строгим черным платьем-футляром, выглядеть вы будете весьма эффектно.

Платок, повязанный на голову, является олицетворением женственности, но не все модницы этим пользуются. Он способен создать весьма романтичный и неповторимый образ, в 40-х годах в этом были уверены женщины всего мира. Конечно, стиль Гэтсби на некоторое время вернул в моду повязки на голову, изготовленные из бусин, стразов или пайеток, но они не заменят платка, который придает образу легкость и непринужденность.





Такой аксессуар, как перчатки, современные женщины стали носить только в холодную погоду, а зря. Попробуйте надеть кружевные перчатки с летним платьем на вечернюю прогулку в парке — ваш образ будет неповторимым.

Шарфы сегодня стали большими и объемными, не только из плотных тканей, но и из легких. Совершенно забыт маленький аккуратный шарфик, который больше напоминает платок. Повязанный на шее, он может стать незаменимой оригинальной деталью вашего гардероба.

В наше время в моде остались только широкополые пляжные шляпы. Маленькие шляпки можно встретить сейчас разве что на светских приемах королевских особ. Хотя раньше без такого головного убора на улицу не выходила каждая уважающая себя женщина. Если вы не решитесь сразу прогуляться в таком виде по городу, попробуйте для начала надеть ее как дополнение к образу на стилизованную вечеринку.

Если вы следите за веяниями современности, новыми тенденциями в мире моды, не забывайте, что новое — это хорошо забытое старое. При помощи винтажных вещей, которые когда-то имели большую популярность, можно создать себе неповторимый образ.


Материал подготовлен на основе открытых источников.