Уроки стиля: как правильно носить шейный аксессуар



Успехом гармоничного образа, безусловно, является правильно подобранный аксессуар.

Шейный платок или шарф может стать незаменимой деталью для придания вам индивидуальности. При его выборе следует быть предельно внимательным, так как он способен как дополнить образ, делая его завершенным, так и испортить внешний вид в целом.

Перед тем как остановить свой выбор на том или ином изделии, подумайте, с чем вы будете его носить. От этого зависят и фактура ткани, и цвет изделия.

Девушкам, которые предпочитают классический, деловой или стиль casual, можно быть смелее в выборе цвета. При помощи яркого шарфа можно лучше выразить свою индивидуальность. Сочные оттенки прекрасно подойдут всем женщинам, независимо от цвета волос, комплекции и длины шеи. Необходимо только помнить, что он должен сочетаться как минимум с тремя предметами вашего наряда.

Если вы творческая личность, проявить себя можно при помощи шарфа, в котором присутствует градация или другие цветовые вкрапления.

Следует быть осторожным при выборе платков с принтами. Так, например, миниатюрной женщине не следует надевать изделие с крупными цветами, и наоборот — дамам с пышными формами необходимо избегать слишком мелкого рисунка. Это же правило распространяется и на черты лица, должно быть соответствие.

Для того чтобы не выглядеть нелепо, девушкам за тридцать не стоит выбирать изделия с мультяшными героями, лучше обратить внимание на актуальные в этом сезоне звериные принты, геометрические рисунки и восточные мотивы.

Фактура тканей имеет немаловажную роль при выборе шейного аксессуара. Дамам полной комплекции к лицу более плотные ткани: лен, габардин, пенька. Ярко выраженный объем в этом случае также не будет противопоказан. В сезоне осень-зима прекрасно будут смотреться изделия из таких тканей, как букле или дамаск.





Девушкам, которые обладают стройной фигурой, прекрасно подойдут легкие фактуры тканей, например кашемир или мохер. Весной же, когда погода будет не такая суровая, можно вместо теплого шарфа надеть платок из шелка или поплина.

Сейчас существует множество вариантов того, как можно носить платки и шарфы. Самый распространенный из них — «миланский способ». Он идет всем без исключения. Единственное, на что необходимо обратить внимание, — это шея. Если она у вас стройная, можно завязывать узел потуже, если же короткая, делайте узел более расслабленным, для того чтобы создавался видимый объем. Если шея — с явными признаками второго подбородка, надевайте шарф или платок таким образом, чтобы он был как можно дальше от самой шеи. Визуально вытянуть силуэт поможет платок, надетый в виде V или U-образного выреза.

В сочетании с плащами, жакетами рекомендуется повязывать платки из легких тканей в стиле «модерн» и «классик».

Узел под названием «бандан» подойдут любительницам спортивного стиля.

В этом сезоне по-прежнему актуальны способы ношения платков в восточном стиле: «манишка», «асимметричный узел», либо накинутый на одно плечо. Эти способы хорошо будут смотреться с брюками классического кроя, джинсами-клеш или платьями длины макси.

Оригинально будет выглядеть платок, завязанный в виде чалмы.

Запомните, аксессуары — это важные детали вашего гардероба, на которых ни в коем случае нельзя экономить, потому что именно они делают ваш образ незабываемым. Старайтесь покупать платки и шарфы из натуральных тканей, избегайте искусственных и синтетических материалов.


Материал подготовлен на основе открытых источников.