Как сохранить элегантность в разное время года



Большинство женщин привыкли считать, что повседневная офисная женская одежда, мягко говоря, не изобилует ни разнообразием модельного ряда, ни наличием соответствующих аксессуаров.

На самом деле среднестатистическая женщина, работающая в государственных структурах или на частных предприятиях с наличием системы дресс-кода, может выглядеть очень даже привлекательно, конечно, при условии наличия изысканного вкуса. Изобретательные модницы, не желающие терять свою индивидуальность из-за профессиональных ограничений, знают, как бороться с серостью и однотипностью офисных будней.

Конечно, выделять свою яркую сторону в рабочей обстановке слишком выразительно не стоит, но дополнить офисный гардероб парочкой стильных вещей и аксессуаров — решение вполне благоразумное.

Если брать в расчет то, что в основе офисных нарядов лидирует тройка — юбка, брюки и жакет, преимущественно в тёмных и серых тонах, то можно постараться разбавить офисную «робу» стильным поясом. Выбирайте аксессуар под цвет жакета или жилетки, не налегайте на широкие пояса. Хорошо смотрятся в тандеме со строгим костюмом чёрные лакированные пояски минимальной или средней ширины.

Как сохранить элегантность в разное время года

Очень выгодно смотрятся водолазки и блузки анималистической расцветки в сочетании со строгим костюмом-двойкой. Если вы не сторонник животных мотивов на одежде, смело компенсируйте недостаток цветовой гаммы украшениями. Если это бижутерия, то старайтесь приобретать качественную бижутерию, инкрустированную искусственными камнями или ювелирным стеклом хорошего качества. Брошь или массивная заколка отлично дополнят Ваш образ стильной и элегантной женщины. Браслет должен быть не слишком массивным, как и кольца. А вот бусы и подвески могут содержать крупные геометрические элементы — это особенно модно в 2013 году. Оттенки украшений не должны быть тусклыми и слишком тёмными. Разбавить офисный стиль в одежде помогут изысканные шейные платки, галстуки и шарфы в однотонном исполнении.

Как сохранить элегантность в разное время года

Если Ваше начальство не стремится добиться одинаковой серости и монотонности в одеянии всех подчинённых и относится к стильной одежде хорошо, то смело используйте ткани жемчужного и серебристого оттенков для пошива стильной офисной одежды — это писк моды в этом году.




Касательно такого необходимого и обязательного аксессуара, как сумочка, хочется напомнить, что, в первую очередь, нужно выбрать практичный и удобный вариант. Не обольщайтесь насчёт клатчей, так или иначе, вам придётся носить на работу много чего, начиная от блокнота и кошелька и заканчивая походной косметичкой и средствами женской гигиены. Есть вариант раскладного клатча, но его придётся всё время носить в руках, в зависимости от того, сколько вещей вы положите в сумку. Слишком большие и объёмные сумки утомляют своей громоздкостью, да и приелись они за прошедшие два сезона порядочно! Другое дело — это классическая кожаная сумочка средних размеров или классический офисный вариант с дополнительной ручкой для переноски. Дополнительные ручки и ремешки «через плечо» активно используются и в чисто офисном варианте сумок-кейсов.

Как сохранить элегантность в разное время года

Касательно обуви, как и всегда, в этом году на пике моды и признания строгая классика — кожаные туфли на танкетке или шпильке. Забудьте о вульгарных бантах и обилии страз, во-первых, в офисе такой «гламур» не приветствуется, во-вторых, все эти излишки остались в прошлом, мода не стоит на месте. В холодную пору года, если вы не пользуетесь офисной сменкой, можно надеть ботильоны на невысокой платформе или массивном каблуке. Нужно отметить, что в офисе не приветствуется зимняя обувь с завышенным чулком. И даже сменная обувь должна быть опрятной и не выбиваться из общего стиля.

Как сохранить элегантность в разное время года