Модные дубленки сезона осень-зима 2013-2014



С наступлением холодного времени года перед представительницами прекрасного пола встает нелегкий вопрос: что выбрать себе из верхней одежды — шубу, дубленку или пуховик? Безусловно, изделия из меха и теплые удобные куртки заслуживают внимания, но сегодня речь пойдет о дубленках.

Как правильно выбрать дубленку, чтобы она радовала нас своей красотой не один сезон и оставалась удобной и красивой на протяжении долгого времени?

При выборе дубленки следует ее тщательно осмотреть, потому что при визуальном осмотре можно выявить многие дефекты: царапины, потертости, кривые швы, остатки клея. Если вы обнаружили на изделии такие видимые недостатки — откажитесь от покупки. Можно также сделать небольшой тест — провести пальцем по поверхности. Если остается след — перед вами верхняя одежда хорошего качества. Избегайте покупки дубленки из лакированной кожи. Она непрактична, так как трескается при морозе. Лучше выбрать дубленку с водоотталкивающим покрытием, в межсезонье она будет незаменима. Обращайте внимание на то, как изделие окрашено. Хорошая дубленка должна иметь равномерный цвет. Для определения качества возьмите салфетку и приложите к поверхности, если она окрасится — изделие не обладает высоким качеством, покупать его, естественно, не стоит. Мех должен быть направлен снизу вверх. При примерке дубленки обратите внимание на то, как она сидит по фигуре. Она не должна топорщиться и морщиться. Если после того, как вы подняли одну руку вверх, второе плечо осталось на месте — вещь сшита правильно. Также от дубленки не должен исходить резкий запах. Изделие должно быть маркировано, и будет вообще хорошо, если вам удастся посмотреть сертификат качества на верхнюю одежду.

В сезоне осень-зима 2013-2014 остаются актуальными классические модели дубленок, как длинные, так и короткие. Они отличаются отороченным мехом воротом и выделанной коротким мехом изнанкой. Они прекрасно облегают силуэт, так как внутри может быть спрятана потайная застежка, к тому же практически у каждого изделия имеется пояс.





Оригинальным смотрится фасон дубленки-халата. Такие дубленки очень удобны и комфортны. Благодаря отсутствию застежек можно регулировать размер.

Хитом зимы будет двухсторонняя дубленка, с одной стороны — это дубленка, с другой — шуба. Фасоны этой верхней одежды скроены таким образом, что на них не видно ни одного шва. Со стороны и предположить невозможно, что это двусторонняя модель.

Как никогда в этом сезоне будут актуальны модели дубленок — батал. Такие изделия весьма объемны, и на первый взгляд может показаться, что это мужская вещь, но при помощи красивого декора такие дубленки становятся весьма женственными.

Для современных леди, которые много времени проводят за рулем, подойдут укороченные модели дубленок. Оптимальная длина — до середины бедра.

Любительницам притягивать взгляды окружающих рекомендованы дубленки-авиаторы. Они имеют прямой крой, а также очень широкие и объемные лацканы.

В холодном сезоне осень-зима 2013-2014 актуальными будут оттенки коричневого, шоколадного и рыжего цвета. Прекрасно будут смотреться дубленки молочного и кремового цвета, а также цвета слоновой кости. Классические цвета — белый и черный — также актуальны. Оригинальным решением дизайнеров этой зимой стал эксперимент с моделями пастельных, золотистых и серых оттенков, а также психоделических цветов и неоновых оттенков.

Модницам рекомендовано сделать выбор в пользу дубленок с капюшоном, они сейчас на пике моды. Рукав должен оставаться классической длины на зиму. Но у дубленок, которые предназначены для носки в межсезонье, допускается и укороченный.


Материал подготовлен на основе открытых источников.